Прочее о городах и странах
почему народ США буквально помешан на праздновании рождества христова?
а также на христианстве во всех проявлениях. ведь у них живут люди разных конфессий и религий.
Не знаю, ты у них спроси... Видимо их так учили.
Рождество является великим праздником, установленным в воспоминание рождения Иисуса Христа в Вифлееме.
Рождество Христово — один из важнейших христианских праздников и государственный праздник в более чем 100 странах мира (а не только в США).
25 декабря Рождество Христово празднуют не только католики, но и православные ряда стран мира, лютеране и другие протестантские конфессии.
Характерным элементом праздника Рождества является обычай устанавливать в домах наряженное дерево ели. Эта языческая традиция зародилась у германских народов, в обрядовости которых ель была символом жизни и плодородия.
С распространением христианства среди народов Центральной и Северной Европы украшенная разноцветными шарами ель обретает новую символику: ее стали устанавливать в домах 24 декабря, как символ райского древа с изобильными плодами.
Более подробно :
http://www.calend.ru/holidays/0/0/123/
Более подробно :
http://www.calend.ru/holidays/0/0/123/
Ну, зато они прохладны к празднованию НГ. Конфессии разные, кто иные - те не празднуют, но в выходные тоже отдыхают.
Рекламная раскрутка для КОММЕРЦИИ... Всего-то навсего :)))
Они и католики считают, что Иисус родился Богом, а православные считают, что он таким стал только после смерти и вознесения на горе Фавор или правильно Тавор.
Традиция
А почему у нас помешаны на праздновании Нового года? Всего-то дата изменилась. Не говоря уж об условности самой даты.
Вообще-то Рождество - это самый главный христианский праздник.
и не только в США.. вся Европа признаёт только этот праздник, тогда, как НОВЫЙ год они не отмечают..
Кто тебе сказал такую чушь?
УК всего западного христианства Рождество является главным праздником, как у восточного христианства Пасха.