Прочее о городах и странах
Какую ювелирку можно сдать в ломбард за приличную цену, без проблем в любой точке мира, в случае часа Х?
Золото, серебро, белое золото, серьги, часы, кольца, бриллианты, топазы???
Цена зависит от качества, не знаю как по всему миру, но золото у нас самый ходовой тавар. Без проблем принимают
В случае часа Х нужно будет не золото, а консервы, патроны и топливо
Black Star
И все это нельзя провезти в самолете...
Для ломбарда неважно, кольца это, цепи или колье - металл будут принимать на вес...
Без проблем, это вряд ли! Про ломбард не знаю, не пользовалась услугами ломбардов, а вот в скупку ненужные золотые безделушки я сдавала
Если вы турист, у вас вообще не примут, так как требуется не паспрт иностранный с визой, а ID легально проживающего в стране !
Если и примут, нарушив закон, то в разы меньше оценят .за русское золото и так не дают много, оно вполовину дешевле местного оценивется
Может в других странах иначе, в Португалии так
Максим Гольдман
Ну. про русское золото вас кто-то обманул... В ломбардах всего мира принимают золото НА ВЕС, в качестве лома, и ломбарду плевать, где это золото выпущено, лишь бы пробность соответствовала клейму... И к сведению по ювелирке: самым некачественными золтом в мире считается ювелирные украшения турецкого производства, и производства ОАЭ (их даже в ремонт не принимают), потом идет китайское и индийское золото. Золото, изготовленное по российским стандартам считается одним из лучших в мире... Это вам, как женщине, следовало бы знать...
Алмаз "Орлов"
Думаю, если наступит "час Х", будет совсем не до ювелирки. А на "чёрный день" лучше денежку откладывать.
как это не парадоксально серебро самое дешевое, но при в сдаче в ломбард идет с минимальной потерей стоимости
далее идет золото, только покупаете вы изделие, а принимают его как лом по весу )
бриллианты в ломбарде идут с потерей стоимости до 90%! (изначально цена на них сильно завышена и товар не сильно ликвидный)
Очень дорогую.
Телефон например Самсунг джи 2 андроид почти не за что.
Только на еду хватит.