Прочее о городах и странах

Если бы вы могли оказаться в любой точке мира, то что это было бы за место?

Обожаю зАмки - очень хочется посмотреть Нойшванштайн (Neuschwanstein Castle) - один из самых красивейших замков мира.

Король Людвиг II приказал на этом месте путём взрыва скалы опустить плато приблизительно на 8 м и создать тем самым место для постройки «сказочного дворца» . После строительства дороги и прокладки трубопровода 5 сентября 1869 года был заложен первый камень для строительства огромного замка. Оно было поручено придворному архитектору Эдуарду Риделю. А мюнхенский мастер Кристиан Янк воплощал его планы в художественные виды, т. н. «ведуты» (живописные изображения) . В 1869—1873 годах были построены ворота. Личные покои короля на 3 этаже, а также комфортабельные помещения на 2 этаже способствовали удобству всего строения. Начиная с 1873 года строительные работы велись в очень напряжённом темпе. В 1883 году строительство дворца было завершено, была закончена также отделка 1, 2, 4 и 5 этажей. Весной 1884 года король уже мог жить в своих покоях на 4 этаже, где Людвиг II провёл четверть всего времени за последние два года до своей смерти.

Внутренние изображения зАмка ..

Является наиболее часто фотографируемым и наиболее посещаемым туристами строением в Баварии.

Замок Нойшванштайн — сокровище Альп

При первом взгляде на этот замок кажется, что кто-то забыл здесь свою игрушку — настолько нереальными кажутся башни Нойшванштайна цвета слоновой кости, парящие на фоне темно-зеленых елей. Хотя если подойти поближе — ощущение сказочности вряд ли отпустит, потому что станут видны ещё сотни мелочей, совершенно не вписывающиеся в реальность альпийских склонов, придающих фон этой немецкой сказке…

Max Pronko
Лучший ответ
Ярослав Онянов Только что ответ увидела:)
Интимное.
*alister *
хочу в долину гейзеров
Елена Гончар
Австралия.
Чили, Сантьяго
Доминикана или Куба
Алексей Чупик
Австралия, город Дарвин .