Прочее о городах и странах
А видите различия между народами России, Белоруссии и Украины? Если ДА, то в чем отличия? Вопрос про менталитет.
На примере Великой отечественной: украинцы - сотрудничают с Германией и хотят обрести независимость от СССР; белорусы - ушли в подполье, партизанские отряды; русские - принимают удар на себя и побеждают ценой многомиллионных жертв. Всё, конечно, условно, но различия в менталитете прослеживаются.
Игорь Богданов
Украина тоже далеко не однородна: Галиция сформировала "дивизию Галичина", Донбасс - прославился "Молодой Гвардией"...
различаю, будучи по отцу белорусской, белорусов отличу и все . Никаких симпатий в ту или другую сторону, люди разные .
в россии и украине у власти жиды. в беларуси пока нет
о каких различиях можно мечтать, когда даже негры выросшие на русской земле становятся русскими, не говоря уже про немцев и всех остальных, вас делят чиновники с олигархами и их хозяева иноземные империалисты евроамерозахватчики, чтобы грабить было сподручнее русскую землю - divide et impera
Ни каких отличий, только границы разделяют
Разница в том, что Россия и Белоруссия вполне благополучные страны, а на Украине кризис.
Ничем. Ну вот вообще не вижу различий в менталитете между этими народами.
Но люди разные бывают, с разными характерами. Это не слишком зависит от национальности.
Если люди смеются над одними анекдотами - менталитет у них одинаковый.
Менталитет зависит от того кто сколько лет был в кабале .И сколько господ было (по нации).
Россияне более дикие особенно в регионах, хамливые.
Украинцы более культурные, и "породистые" , красивые
Белоруссы, более дисциплинированные, ответственные.
Это оценка разумееться общая т. к. в каждой стране народ можно делить еще по разным категориям
Olzhas Serikov
Хохлы культурные? Скорее хамоватые и наглые... особенно в регионах.
Менталитет может и одинаковый, а обычае разные