Просто говорят что в Америке не дешевое образование, стоит ли например ехать в Америку после окончание колледжа (в возрасте 18-19 лет)? И сколько примерно накопить $ для иммиграции? с учетом что устроюсь на работу, а не ехать развлекаться) Просто многие говорят брать с собой 10.000$,не хватит ли 5.000$?
Заранее спасибо за ответ, просьба людей не поступивших в театральный не отвечать!))
Прочее о городах и странах
Во сколько лет лучше иммигрировать в США?
в 12
в сша можно учиться бесплатно за счет государства и вуза если докажете что платить за образование нечем - для чего достаточно работать на минималке, называется financial aid, посему ничего копить не нужно, а иммигрировать самостоятельно можно с 18, вопрос только на каком основании- миллиона долларов у вас нет, родственников граждан сша нет, вы не супер пупер специалист, остается только выигрыш грин карты в лотерею
Юлия Цыпленкова
Спасибо за ответ, обыскал много форумов и Вы ответили мне, хотел бы спросить, а какую сумму тогда взять?
Для иммиграции нужны основания. Кто-то выигрывает гринки, но большинство тех, кого я знаю в штатах приезжих из бывшего союза, приехали по работе, будучи уже у себя на родине востребованными специалистами.
К тому же не любое образование твоей страны нужно здесь, ни юристы, ни бухгалтеры, ни врачи просто так по своим иностранным дипломам работу не найдут.
Ценным сотрудникам обеспечивают и жилье на первое время, и билеты, и вообще могут компенсировать трудности по релокации.
А так, теоретически - сколько денег брать, когда ехать... это не только от тебя зависит. Точнее, это только от тебя зависит, как ты можешь заинтересовать работодателя в США.
Юлия Цыпленкова
Я бы хотел туда иммигрировать по грин карте, а не по визе. Получается им нужен только мой аттестат со школы? А сколько деньжат с собой взять? Я просто не смогу справиться оплачивать свою учебу в США. (и хотел бы что бы оплачивало государство)
Спасибо за информацию.
в 16 лет. Таким как ты там сразу дают бесплатную квартиру, крутою тачку, ящик кока-колы и пачку жевачки
Снежана Делендик
Хе хе
Юлия Цыпленкова
я же заранее попросил таких "недоквнщиков" не отвечать, дурень))
чем раньше, тем лучше) пока нет семьи, молод и полон сил - самое время
С такими деньжищами как у тебя вообще ехать никуда не стоит. Без денег тебя не в какой стране не ждут. И не только образование, но и медицина там, поход к врачам разоришься в сша.
Юлия Цыпленкова
5.000$-10.000$ разве мало? можно ведь снимать комнату и устроиться на работу и потихоньку зарабатывать, разве нет?
после 80 лет
интересно почему вы считаете, что образование в России хуже? так почему так любят российских специалистов?
Юлия Цыпленкова
я ведь не за образованием туда еду, а хочу жить там. Я знаю что у них чем у нас образование слабей, но не в образование дело