Питеру очень повезло, что он в советское время не был столицей. Посмотрите, во что превратилась Москва с этой постоянной стройкой и перестройкой?.. А до Петербурга властям дела не было, он сохранился в своей первозданной архитектурной красе, только новостройками прирастает. Вот за это нетронутое время, замершие сады и фонтаны, модерн и ампир, Кваренги и Трезини... За музыку Невы и мостов, за ритм проспектов и линий, за бесконечные Советские и Красноармейские...
Вот за это люблю. За другую эпоху.
Прочее о городах и странах
За что вы любите Санкт-Петербург ?
за самое красивое сочетание воды, воздуха и камня ...Научный мир хорошо представлен и в моем родном городе - Новосибирске
А его надо обязательно любить?

за то что там живут мои лучшие друзья. за архитектуру за интеллигентное население за музеи
За то, что в 19 веке ( а может и раньше, мне не известно) здесь родилась моя пра! за то, что ба, потом родители, потом я и дети мои и внук! за то, что мы все живы и здоровы! чего и Вам желаю!
За особый имперский дух и за то, что воспел 200 лет назад
великий русский поэт Александр Сергеевич Пушкин:
Люблю тебя, Петра творенье,
Люблю твой строгий, стройный вид,
Невы державное теченье,
Береговой её гранит...
Люблю тебя, Петра творенье,
Люблю твой строгий, стройный вид,
Невы державное теченье,
Береговой её гранит...
За научный мир
Там красиво, нельзя не согласиться. Хорошее географическое расположение и климат (на мой вкус).
По сути - это дублёр Москвы столицы, только во многом он лучше по качеству жизни.
Тиштыкбай Шельдибаев
В чём хорошее геоположение? Климат - очень даже на любителя. По качеству жизни - он никак не может быть лучше Москвы. З/п - для 5 млн-го мегаполиса не так уж велики. Культура и интеллигентция - в последнее время всё меньше, да и представлена в основном богоизбранными - так что всё весьма сомнительно и с приставкой псевдо.
самый красивый город на земле но.... в россии. красивый город да уродам достался!
За его богатую историю