Прочее о городах и странах

Многие боятся уезжать в Америку только лишь по той причине, что думают, что у них на нее не хватит денег.

Пока что другие причины отбросим в сторону и остановимся на этой. Но ведь с Американскими зарплатами, работая тем же грузчиком например, можно себя прокормить. Сам общаюсь с человеком, который в 19 свалил и работал грузчиком нелегально. При этом выживал и даже не сказать, что он был прямо таки очень нищим. Конечно, позволить себе есть лобстеров каждый день он не мог, но на жилье, общ. транспорт и еду вполне хватало, как он сам говорил. Так в чем проблема уехать и жить там на Американскую зарплату? Неужели люди не могут до этого сами додуматься? Или, может, просто так привыкли к болоту, в котором живут, что не верят, что где-то все не так плохо, как в России и Украине?
проблема не в том как выжить в штатах- это реально, скромно но голодать не придется, пробелма в том зачем ехать так далеко чтобы выживать, без перспектив на будущее, а у негелага нет прав на зарплату только случайные небольшие заработки
Volod Pol
Лучший ответ
Геннадий Дунько Ну и бред!
Иммигранты так же учатся, вместе с американцами кто в о что горазд. Кто то юристом становится кто то водителем.
Ни какой разницы нет.
Все зависит от желания самого человека.
Георгий Ракитин Не согласен. Перспектив в штатах много. Даже без образования и нелегально можно многого добиться, если не ленится, иметь мозги и уметь правильно себя подать. А это все отговорки и мой знакомый это доказал. Сейчас ему 23, не могу его назвать успешным, но по меркам Америки зарабатывает он средне. Добился всего этого сам, своими мозгами, вкалывал как проклятый. Сейчас он менеджер одного мужика, владельца ресторана. Ресторана, в котором сначала работал официантом. Так что перспективы есть, это не Россия, где все через связи делается.
Америка не резиновая, если все захотят туда уехать, то там места не будет. Очень сложно психологически бывает решиться на переезд в другую страну, уйти из зоны комфорта и на несколько лет стать фактически рабом работая постоянно.
Zara Robert
Георгий Ракитин Аргумент. Кстати, по тому что туда в последнее время многие хотят свалить, сейчас там значительно ужесточили получение визы. Отказывают почти всем, никого не пускают.
Влад Дубинский не на несколько лет а навсегда, амнистий не было с 89 года и не будет судя по всему еще очень долго а другого способа легализоваться нелегалу не существует
Пусть валят, я считаю, им даже можно билет купить ,
И запретить обратный въезд
Потому что нет перспективы. Как учиться и расти, если ты нелегал? Лучше жить в родной стране.
Работая тем же грузчиком, например, можно себя прокормить и в России...))) Стоит ли из-за этого туда ехать? ..Ну, и второе - я бы порекомендовал тебе съездить в США поработать там, ну, скажем, тем же грузчиком... Посмотрю, через сколько дней слетят с тебя "розовые очки"...)))...
Ал
Алиса
Георгий Ракитин От знакомого никаких претензий на работу грузчиком не слышал. Говорит, не сложнее им работать, чем в России. Так в чем же мои "розовые очки"?
Нелегалом уехать, ты намекаешь?
Зачем мне этот геморрой с переездом... дома всегда лучше.
Это основывается на базовом мировоззрении. Отвечать на вопрос не вижу смысла.
Серёга Булатов
Зачем в Америку, когда в том же Китае колоритнее интереснее и платят не меньше? Да и нет никаких виз.
Георгий Ракитин В Китае многие Английский не знают. Плюс, кому-то не по душе культура, кухня, люди, обычаи, привычки и еще много чего. Если много людей, для которых Китай - это что-то слишком разительно отличающееся от того, к чему они привыкли и изучать, привыкать к чему-то новому они не хотят или просто боятся. Короче, есть много причин.
На Америке свет клином не сошёлся
Некоторые любят свою страну, им нужно советовать бороться за свои права на родине.
Я в россиии никогда не чувствовала себя как дома хоть и русская. Всегда была слишком доброй тихой интелегентной.
Уехала и не пожалела ни разу.
Серёга Ботов
Пусть не боятся. Пусть все иуды сваливают.
Георгий Ракитин Ну да, ведь вылезти из говна - это равносильно предательству.
Согласен.
Мои родители так говорят " Мы же русские, мы должны жить в России".