Прочее о городах и странах
кто бывал в США??? ПОДЕЛИТЕСЬ впечатлением!!??
Был на стажировке в Хьюстоне. Стейки по 24 унции, сухое калифорнийское вино галлонами. Ездили в НАСА, еще куда-то... а, да, в Галвестон на марди-гра. Люди?... Чувствуется, что всерьез они чтят только деньги - это святее мамы, папы и Библии вместе взятых
Айым Таникулова
Идеология капитала там формировалась 200 лет
Бываю там каждый день, впечатления замечательные!
какими именно впечатлениями, их море
Гулнур Кыргызбай
самыми необычными обычные---мне пишет дочь.
Денис Волков
У них есть лесные фермы чтобы не вырубать леса
Вдоль дорог куча пунктов остановок с бесплатными туалетами, душами и кофе
Множество бережно хранимых национальных парков -совершенно роскошная природа
В каждом захолустье есть какой то музей которым они гордятся
Разнобразие развлечений и кухонь
Вы человека толкнули случайно а он перед вами извинился
Очень много дорожек велосипедных, парков, троп
Удивительно доброжелательные и открытые люди
Разнобразие развлечений и кухонь
Впечатления хорошие.
ленив брат.. Ютуб тебе в помощь.. там всё и позитив и негатив.
Гулнур Кыргызбай
ДА у меня там СВОЙ ЧЕЛ==ДОЧА!!)) ХОЧУсравнить мнения
Город Нью-Йорк состоит из пяти округов. Один из них называется Куинс (Queens). В Куинсе есть район под названием Флашинг (Flushing). Во Флашинге есть страшненький на вид китайский торговый центр Golden Mall. В подвальном этаже этого центра находится пачка заведений, в которых Вас накормят аутентичной китайской едой, не покалеченной в угоду извращенным вкусам белого дьявола. :) Теперь вопрос: что Вы будете делать с этой информацией, если Вы собираетесь ехать не в Нью-Йорк, а, скажем, в Бостон или в Денвер?
США -- страна, полная местных особенностей. Повернув за угол или пройдя два квартала по прямой, можно оказаться в совершенно иной атмосфере. Она может быть хуже, лучше или просто другая. Так что хотите ценных советов -- рассказывайте о географии своей поездки до уровня городского района. Общая информация в абсолютном большинстве случаев абсолютно бесполезна.
Ок, впечатление: прилетаю в Нью-Йорк в середине зимы. Самолет паркуется у терминала, из иллюминатора видно стоящий рядом пикап, а к этому пикапу спереди прицеплен нож от бульдозера, чтоб снег, значит, чистить. И нафиг не нужен никакой трактор. Я и до этого смеялся над людьми, которых Задорнов убедил в том, что американцы - нутупыыыые, но тут совсем хорошо стало.
И до кучи еще одно: едем с другом в сторону плотины Гувера, где-то возле границы Невады с Аризоной. Вдруг видим дорожный знак - ромб, а в нем козёл. Что за фигня? Лезу в гугл, оказывается - реально где-то в этой степи водятся горные козлы, которых категорически запрещено сбивать, даже если они сами лезут на дорогу (а они, как водится, лезут). Друг задумчиво так: "Какой полезный знак - козлы на дороге. Только они страной ошиблись." И верно, на дорогах там намного спокойнее. А стадо козлов мы потом и правда видели, только уже на обратном пути.
Гулнур Кыргызбай
суперВПЕЧАТЛЕНИЯ!!!
Жить в США прекрасно. Зарплаты примерно в 10 раз выше чем в России за ту же самую работу.
Очень хорошо. Никаких минусов нет.
Гулнур Кыргызбай
доча с КОМИК КОН В САН-ДИЕГО работала))) минусов не отмечала--писала что ей там КОМФОРТНО
Жила в США год по программе обмена. Жила в Филипсе, Висконсин. В целом, впечатление Америка оставила отличные, но были и минусов достаточно. От России отличается в лучшую сторону в смысле уровня жизни (и вкусной еды), постоянной вежливости и улыбок от незнакомцев. Но у них несколько странное отношение к дружбе. Те, кого мы считаем просто знакомыми, там считают друзьями. За месяц ты можешь завести лучшего-наилучшего друга, и так же быстро остаться одним. И еще они не любят гулять пешком, сос.
Сергей Чумаченко
Вот это, как раз, не так. Во всех населённых пунктах сделаны специальные пешеходные дорожки, именно, для пеших прогулок. Они никогда не бывают пустыми, особенно в выходные дни!