Прочее о городах и странах
Как где и чего вообще происходит?

Детали в виде горгулий, украшающие Neue Rathaus (Новое Здание муниципалитета) на площади Marienplatz Мюнхена, Германия

Gargouille érodée

Munich City Hall Gargoyle

Новая Ратуша на площади Мариенплатц (Marienplatz)
(1867—1908, архитектор Г. И. фон Хауберриссер)
Своему сегодняшнему названию Мариенплац обязан колонне Марии, которая была создана в центре площади Губертом Герхардом в 1638 году. В знак благодарности за пощаду Мюнхена и Ландсхута во время шведской оккупации воздвижением этой колонны чествовалась "Патрона Бавариэ" - святая заступница Баварии. Четыре крылатые детские фигуры у цоколя колонны, которая первоначально создавалась для Женской церкви, символизируют четырёх заложниц чумы, войны, голода и ереси.

Выдающимся творением строительства на Мариенплаце является построенная по приказу короля Людвига I Новая Ратуша, для чего по высочайшему указу были снесены 24 дома старой мюнхенской постройки.

Центральную часть построенного в три этапа в 1867-1909 гг. под руководством Георга Хаубериссера здания в стиле неоготики (кирпич с украшениями из неотёсанного камня, западный блок с башней из раковистого известняка) образует 85-метровая ратушная башня с излюбленным мюнхенским колокольным звоном.

Munich Carillon
Ежедневно в 11 часов, - а с мая по октябрь также в 12, 17, и в 21 - колокольный звон с 32 фигурами почти в человеческий рост представляет сцены из истории города: свадьбу герцога Вильгельма V с Ренатой Лотарингской с последующим рыцарским турниром и танцем "Шефлер-танц, " который, начиная с 1517 года, показывается каждые 7 лет в знак радости по поводу отступления "черной смерти". По вечерам (летом в 21.30, зимой в 19.30) появляются ночной страж и ангел мира, которые благославляют "мюнхенского младенца".
http://www.flickr.com/photos/c-s-n/2234821646
http://www.flickr.com/photos/lespetitescases/541930362/
http://www.flickr.com/photos/james_orear/3201852885/
http://creativegoddess.wordpress.com/2008/03/
h ttp://travelalone.narod.ru/germany/germmunich.htm#marienplatz

Gargouille érodée

Munich City Hall Gargoyle

Munich Carillon
мне кажется... ну у него такой вид что он сейчас будет с ядра лететь (ну как Мюнхаузен):)