Прочее о городах и странах
бывает ли в США Германии или еще где сметана и едят ли ее там? почему в кино никогда не показывают как они едят сметану?
За рубежом грибных лесов нет. Но понятие sour cream существует.
Есть сметана в США, она называется : sour cream.
Есть много разных сортов сметаны :
https://images.search.yahoo.com/search/images?p=varieties+of+sour+cream&fr=mcafee&imgurl=http://www.snackfixation.com/wp-content/uploads/2014/08/Adding-Sour-Cream-to-Corn-Salsa.jpg#id=5&iurl=https://thumb10.shutterstock.com/display_pic_with_logo/324901/320175677/stock-photo-bowl-of-cream-cheese-with-sour-cream-dip-sauce-isolated-on-white-background-320175677.jpg&action=click
Есть много разных сортов сметаны :
Сметана это ферментированные сливки.
Точно такая же как и в России. Густая. В всех супермаркетах.
Едят конечно. Но не ложкой. Для приготовления блюд используют
В одной американской книге читал: продавец, пакуя покупки, увидел сметану, и подумал, что покупательница задумала какое-то особое блюдо.
Просто продукт не так популярен, как у нас. Сметана популярна на севере.
Много в нашем кино показывают, как едят что-то с рикоттой или маскарпоне?
Едят, конечно... Правда, я и русских фильмах не помню, чтобы показывали, как сметану едят.
В США сметана (sour cream) есть во всех магазинах. В свежем виде ее чаще всего едят с печеной картошкой или с мексиканскими блюдами. Кроме того, ее добавляют в тесто в некоторых выдах выпечки.
Есть в Германии.

Александр Афонин
честно сказать я так и не знаю толком что у немцев сметана, я шманд считаю сливками, а крем фреш сметаной, хотя если по словарю то это зауре зане
Есть сметана и в сша и в германии, едят, а есть ли смысл показывать в кино как едят сметану...
1. США в Германии не бывают.
2. Сметану едят везде.
3. Магазинная "сметана" и то, что делают в русских деревнях из коровьего молока, - это две большие разницы. В США я покупал в магазинах настоящую (нашу русскую деревенскую) сметану. В Германии я ничего подобного не видел.
2. Сметану едят везде.
В США сметаны нет вроде бы, топленного молока точно нет. Молочных продуктов масса, много чего другого есть. Голодной не останешься.
Ася ..
Есть сметана в США, она называется : sour cream
в германии как минимум три вида сметаны
Странно читать подобные вопросы в наше время, когда уже столько лет нет железного занавеса и мигалок про занимающий запад. Сметана есть, а вот ряженка и варенец для немцев продукт незнакомый и нигде, кроме русских магазинов, его не найдешь.
Конечно едят, ну не увидели вы ещё.Вот кто вряд ли ест её,так это китайцы, они и молоко не пьют.