Прочее о городах и странах

Существуют ли коммунальные квартиры в США?

Юридически нет, фактически молодежь снимает квартиры и дома вместе чтобы снизить расходы
Александр Коряков
Лучший ответ
Никит Баев 50% американцев возрастом до 40 лет живут в съемном жилье. https://twitter.com/CNN/status/1146977277252648965
Коммуналок в США нет.
Конечно.
И чекистов, там тоже нет.
Совпадение?;))
А это смотря что Вы понимаете под "коммунальной квартирой"... :)

С точки зрения прав собственности (квартира находится в собственности местных властей, но проживают в ней несколько домохозяйств) -- скорее нет, чем да. Льготное жилье для бедных в принципе существует, но это отдельные квартиры. Существует также практика совместного найма жилья -- молодые-холостые скидываются и арендуют квартиру налопопам (типа как Шерлок Холмс и доктор Уотсон). Вариация на эту же тему -- субаренда: один жилец снимает квартиру, второй снимает у него комнату.

С точки зрения "бытовухи" (куча народу живет в тесноте) явление в принципе существует, но живут в таких условиях в основном нелегальные иммигранты, которые не могут заработать на что-то получше.
Колян Ссср
Существуют фактически. Но там цены..
Елена Магурьян
Там жкх действует, а не ворует...
Нет, там принято сожительствовать вместе и вместе платить по расходам, но это не коммунальные квартиры.
Нет. В США есть социальная программа HUD для помощи в аренде отдельно жилья для малоимущих.
Daulet Berik
Нет конечно на Западе коммуналок. У них и слова такого нет. Они даже не знают про такое свинство. Люди в коммуналках не живут. У нормальных людей в каждом доме туалет, а чаще два.
Только совки могут общей уборной пользоваться.
Да, только другое название.
Andrey Grass
Сразу скажу, что "коммуналка" в США стоит дороже, чем в России. Хотя все могут сказать, - ведь и зарплаты у американцев выше! И вы будете совершенно правы. Но...
Например, в Калифорнии минимальная заработная плата -- $ 1,6 тыс. в месяц, а средняя зарплата в этом штате -- $ 4 тыс. в месяц. Только ведь из данной суммы необходимо еще вычесть налоги, а они в США - драконовские и могут достигать 35% от зарплаты. Так, что останется, совсем не то, что у среднего россиянина... Вот и делайте выводы....
[:пашка [Apple]