Прочее о городах и странах

Куда легче уехать россиянину на постоянку?

В какую страну легче всего уехать НАВСЕГДА россиянину? Какой язык легче выучит, под какой менталитет подстроится... Страны бывшего СССР прошу не писать
сша
Рафаэль Мавлекаев
Лучший ответ
Тупым везде сложно устроиться.
Anja Schumaher
Максим Баранов абсолютно не факт
Викарий Соколов Мы и не о вас говорим
Туда, куда никто не хочет ехать. На Украину, например, или куда-нить в малоразвитые страны Африки/центральной Америки...
Жека Ханакович
Вы неправильно понимаете природу проблемы. Легкость и трудность определяются в первую очередь нормами иммиграционного права. Менталитеты -- дело даже не пятое, а где-то тридцать седьмое...

Очень легко, например, уехать в Британию, если вложить два миллиона фунтов в британские ценные бумаги. Вам сразу дадут временное разрешение на жительство, через пять лет обменяют его на постоянное, а еще через год Вы сможете просить о приеме в гражданство. Даже знание языка у Вас будут требовать не сразу, а только при оформлении разрешения на постоянное жительство.

Если у Вас нет двух миллионов, но есть двести тысяч, Вы можете иммигрировать путем открытия в Британии собственного бизнеса как минимум с двумя местными сотрудниками. Но знание языка при этом придется подтверждать в самом начале процЭсса, на стадии оформления разрешения на въезд.

Если денег нет вообще, Вы можете найти нанимателя, который оформит Вам разрешение на работу. Это довольно потное дело (оформление может занять полгода, прямые издержки нанимателя с большой вероятностью превысят тысячу фунтов, не считая времени, затраченного на оформление документов и встречи с сотрудниками иммиграционной службы, и работа должна быть такая, для которой нужно образование не меньше бакалавра), поэтому наниматели ради кого попало этим не занимаются. Но если все получится, через три года можно будет продлить разрешение на работу еще на два года, а после этого -- получить разрешение на постоянное жительство, а еще через год опять-таки возникнет право просить о приеме в гражданство. Знание языка опять-таки надо будет подтвердить в самом начале.

И это только одна страна. В других странах -- свои собственные тараканы.

Соответственно, если хотите дельных советов, начинайте с рассказа о себе -- образование, профессия, опыт работы, состояние личных финансов...
куда сможете прорваться, из этого исходите. зависит также от профессии
география стран, в которые прорвались граждане РФ на ПМЖ, довольно обширная
в АТО на Украину
Максим Матвеев
в Тайланд. баты примерно равны рублю, и недвижимость чет говорили примерно столько же стоит
Аргентину, Чили
Аня Овлах
Эквадор, Коста-Рика. Через 2,5 года можно получить гражданство
Dianka**))) *****