Привет из Воронежа!
Лично я живу на Чижовке, это рядом с центром города, здесь довольно невысокие цены на частные дома. Можно купить ветхий, снести, и построить новый.
Прочее о городах и странах
Собираюсь в Воронеж. Есть кто от сюда? Хочу взять там участок и построить дом. Что посоветуете . Где лучше ?
Чижовка ужасное место, особенно частный сектор, зимой вообще не выедешь, по этим холмам. Северный, ВАИ, Чижовка, Машмет самые хреновые места, на мой взгляд, хотя Северный считается не плохим районом, но готовьтесь стоять по часу, а то и больше в пробках 2 раза в день.
Привет. Идея хорошая. Место отличное. Мы с мужем сами сюда переехали. Отличный климат. Хорошие цены. Сладость)))
Сами с мужем сначала хотели построить дом. Но решили в итоге заказать. Так как сами не осилим.
После поисков обратились к этим ребятам https://stroidom36.ru ( у них заказали и ремонт или отделка, не знаю как правильно сказать).
Сделали всё на 5 баллов. По цене выгодно. Не каких проблем по время строительства и других работ не было. По происшествию ничего развалилось.)))
Вот фото нашего дома. Хорошо сделали)))

На счет участка не подскажу, а вот касаясь строительства дома то могу посоветовать фирму Венга. .domsm.ru
Мы родителям за городом дачу строили тоже за 20 км от Воронежа. Дом теплый. Не продувает. За качество 11 из 10. Себе из бетона и кирпича строили и денег больше потратили, а результат ходим в дома в кофтах и зимой и летом
Неплохая идея, думаю вам сможет помочь фирма http://masters-pro.org с ними давно уже сотрудничал, отличная фирма ничего плохого не скажешь, главное позвоните консультанту и проконсультируйтесь.