Прочее о городах и странах

скажите, почта СССР работала быстрее и качественнее, чем почта РФ?

Про быстроту не помню, но качественнее-факт. Люди ковры и золото почтой отправляли, и всё доходило! А сейчас китайские носки-и те украдут
Олег Петрокин
Лучший ответ
Быстрее и качественнее.
Да.
Быстрее и качественнее. Была прибыльной.
Теперь Почта России занимается торговлей. У нас в сельском отделении 12 тысяч
единиц в продаже, и всё - низкопробное фуфло за очень высокие столичные цены.
Работы по приёму, обороту и продаже товаров возложены на одно и того же оператора,
что выполняет прямые обязанности по почтовым услугам. Позорище, которое удовлетворяет всех вышестоящих и вышесмотрящих.
Движение по графе "продано" 1,2 % от 100 %. Но закупки не останавливаются.
Операторам устанавливают план не по почтовым операциям, а по торговле.
Оплата труда приближена к минимальному размеру.
Справедливости ради отмечу, что ещё в 2005 году Почта России торговала только сопутствующими почтово-канцелярскими товарами и была прибыльной, работники получали премии. Но аппетиты и безнаказанность сидящих наверху поражают.
Да нет, практически так же...
По--разному. Именно сейчас почта России работает хорошо и быстро-- лучше СССР.
Seit Belgibayev
намного лучше и честнее
Макс Харымов
2 недели из брянска до красноярска посылка шла. Сейчас 10 дней+-день. Но цены!
Нет.
Да... и не воровали
В разы!
Да
Даже сравнивать нечего! Почта в СССР работала как точнейшие часы: помню, я из пионерлагеря в 1970-х отправлял письма вообще без конверта, складывая листочки конвертиком, и они доходили, сейчас такое себе и представить нельзя, письмо тогда шло пару дней, сейчас это расстояние проходит за неделю.