Прочее о городах и странах

Уехавшие из РФ в Европу, где Вы работаете? Как получилось достичь этого статуса? Хочу в Европу, но не знаю, с чего начать...

Nursultan Sagalai
я не в европе а штатах но знакомые по разному устроились. одна дама в германию по браку перебралась и заново отучилась в педвузе- жуть там требования, пять лет учебы плюс два года у нее ушло чтобы сдать практику - до нервного срыва просто доходило, но стиснув зубы прошла . Вторая тоже по браку перебралась в англию, с дипломом российского педучилища учителя английского анчала волонтерить в местном колледже и помогать учить иммигрантов, колледж ее направил в кембридж на учебу и получение сертификата учительского- год доучилась и сейчас работает в том же колледже . Еще одна подруга уехала учиться во францию - закончила вуз, нашла работу - что то в лингвистике. Занкомый уехал в чехию, там отучился, остался жить, уже давно гражданин . Еще один знакомый уехал как беженец в швецию-он чеченец и уехал как раз во времена событий в чечне, тяжело очень жил но в итоге зацепился и уже получил гражданство . Если вы готовы пахать тяжело- то в польше можно найти работу и через год получить карту побыта а там уже и пмж через 3 года . в испании есть возможность поулчить статус по оседлости-три года нелегалом пробыть но нужно как то жить, работать учить язык. В чехии многие зацепляются но нужно деньги на учебу и придется и пахать и учиться если денег особых нет . в любом случае легких способов нет. Есть те у кого всотребвоаная профессия и знание языка - в той же германии дат блау карт для таких случаев, в канаду и австралию есть профмиграция и это не всегда высшее образование, есть и срежне специальное. была бы цель- все возможно
Любовь Михайловна
Лучший ответ
статуса? мой статус добропорядочной замужней дамы всех устраивает. и предыдущий - добропорядочной незамужней барышни - тоже всех устраивал :)
мне статусы без разницы. я живу и работаю так как мне нравится. в данный момент - в собственном заведении общепита, в облаготворительной организации, добровольцем и в центре интеграции иностранцев, тоже добровольцем.
повышения уровня добиваются трудом и развитем. нужно работать, получать новые знания, улучшать навыки.
начните с начала - поределитесь в какую именно страну вы хотите. европа это множестов стран. и каждая со своим укладом жизни, нормами и законами. и изучайте иммиграционный закон конкретной страны. если у вас есть основания для иммиграции в эту страну - занимайтесь подготовкой документов
Николай Шкатов
Если у себя ничего не достиг ...думаешь там фортуна повернется к тебе передом?!
Nursultan Sagalai Дело не в достижении... Мне просто в России неинтересно) Хочу жить в цивильных условиях... Но вопрос не об этом.
Для девушки проще всего — выйти замуж.
А там уже и работа найдётся.
Не работаю, домохозяйка! Но первые 3 года я посвятила языковой школе, не ограничиваясь начальным уровнем !
Убивая досуг, в свободное время овладела еще парой- тройкой профессий, которые, в случае надобности, расширят мне горизонты в поиске работы. Мои земляки -беларусы работают в разных сферах, одна в миграционной службе, вторая ветеринар, третья актриса в театре, четвертая поэтесса и композитор сколотила джазбанд, земляк мой работает в клинике -доктор ортопед
Одноклассники по языковушке, с кем общаюсь, украинка в аэропорту, семья молдаван купили кафешку и успешно ведут свой маленький бизнес, армянин в доле с парнем из Молдавии открыли автосервис, российская моя приятельница играет в национальном оркестре, а коллега и друг моего мужа россиянин в банке ITшник ...могу еще перечислять до бесконечности, в каких только сферах наши люди не работают
работаю в той же петербургской фирме, что и до отъезда, на удаленке
Ну и плюс хобби, которое приносит периодический доход

начните с выбора страны - тогда определитесь, какой язык потребуется. Ну и потом-ищите нишу, в которую Ваши способности могут вписаться
Нужно быть готовым много работать и учится, не выпячивать старые заслуги.
Denis Alekseevich
учиться езжай
Антон Малов
Я открыла свою туристическую фирму. Если есть знание языка, работу найти не проблема
Начните с изучения языка и учебы по востребованной в конкретной стране профессии.
Женщины обычно начинают с иностранного сайта знакомств.
Рассылают свою рекламу, кто ответил - с тем переписываются.
Потом замуж за него выходят.
а кто вы по образованию?
Nursultan Sagalai Несколько высших: ин-яз, пиар-менеджмент, русская филология