Прочее о городах и странах

Какое значение для Москвы имело присоединение земель потомков Дмитрия Донского?

Присоединил территорию Владимирского княжества, Дмитров, Галич, часть Смоленской земли, часть Мещеры. Цель Дмитрия: 1. освободится от управления монголо-татар. 2. объединение русских земель. Дмитрий считал, что если сплатиться, то можно будет всем вместе одолеть татар и освободится от управления Золотой Орды. 8 сентября 1380 г. -Дмитрий поехал к Сергею Радонежскому (монах). Сергей благословил Дмитрия Ивановича на бой и дал 2 богатырей (Пересвет и Челубей). 8 сентябя 1380 г. днем Дмитрий начал битву на Кулековом поле. Рядом с полем был Дон и леса, которые помогли в битве. У князя была очень продуманная тактика. Он организовал засадный полк в лесу. Как только войны хана Мамая прорвались через малый и большой полк, их атоковал засадный полк.
Моля Айдангалиева
Лучший ответ