Вы правы - Нарва город с практически 100% русским населением, я там был в конце 80х - на весь город была чуть ли не единственная вывеска по-эстонски - гостиница Vana Linn (Старый Город).
Ах да, ещё центральный кинотеатр Punane Täht (Красная Звезда), название которого водитель городского автобуса (с эстонским номером!) объявлял как "Звёздочка".
Но государственный язык - эстонский, и куда бы Вы официально ни обращались - это необходимо делать по-эстонски.
Не знаю уж, сколь это тяготит местное население - эстонский язык каждый житель Эстонии был обязан учить в школе как иностранный даже и в советское время. Но переселяться туда из России тепрерь? А чего, собственно, ради?
Прочее о городах и странах
Стоит ли пеезжать из москвы россия в нарву эстонич Там же русские в нарве живут и вот я из спросила
# Энж
не знаешь, так НЕ ПИЗДИ--РУССКИЙ ВСЕ ДЕЛА С ГОСУДАРСТВОМ В ЭСТОНИИ МОЖЕТ РЕШАТЬ НА РУССКОМ--ОТВЕТ ПРИДЕТ НА ЭСТОНСКОМ, НО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО
Не говоря о том, имеете ли вы право на проживание в Эстонии (хоть даже в Нарве), что вы собираетесь там делать? Работать в магазине даже не возьмут, скорее всего, сейчас везде требуют хотя бы базовый эстонский. Не вижу никакой перспективы, разве что замуж и сидеть на шее мужа... по крайней мере, первое время.
Ice Blood
Грузчиком или фасовщицей в магазин возбмут, дворником возьмут (наверное...).
если только у мужа миллионы евро на счету, а так абсолютно европейский провинциальный городишко, в меру чистенький, в меру неухоженный
Aliyev Huseyin
чистенько и скромненько )
А кто вас, простите, туда пустит? Там даже за покупку недвижимости ВНЖ не дают.
эстонский выучила уже?
Карлыгаш Токраева
Я читала что там не надо учить эстонский там 90% города русские
Вы задаёте вопрос так, как будто только от от Вашего желания туда переехать всё зависит.
На самом деле для того чтобы туда переехать, нужно получить вид на жительство в Эстонии, а это весьма непросто сделать. Для этого, среди прочего, нужно иметь легальные доходы в Эстонии или готовность эстонского работодателя предоставить трудовую занятость.
Ну и конечно с таким знанием русского языка, как в заданном вопросе, в Нарве делать нечего, народ там суровый, могут по лицу ударить, возможно даже что и не рукой. Ибо эстонский язык в Нарве может и не пригодится, но русский знать нужно обязательно.
Артём Благих
Васек, братан, привет! Ты сделал шо нам задавали по химии вчера? Я к тебе зайду в понедельник перед школой даш списать? ок?
На каком основании Эстония может пустить вас к себе жить? Вы думаете, эстонцы заинтересованы в прибытие новых русских? Нет, не заинтересованы. Они считают, что в Эстонии и так слишком много русских.
Слышали про такой лозунг: Чемодан - вокзал - Россия?