Прочее о городах и странах

Это поклёп на Германию или так оно и есть?

Читала статью русской женщины, эмигрировавшей в Германию, где указано, что жители Германии не убирают помёт за своими собаками, что у них не принято снимать обувь, заходя в чужой дом, хотя тротуар у них не идеально чистый, а если попросишь их снять обувь, то увидишь, что у них на ногах под штанами драные носки.
Андрей Ишков
Насчет собак: большинство убирает, иначе - штраф.
Обувь не снимают чужие люди, которые приходят ненадолго, спросив на это разрешение.
Драные носки - чушь собачья.
Александр Баранников
Лучший ответ
Зато у нас моряки из Германии всегда и все в белом, не просто белом, а ослепительно белом ...вот и всегда узнаем их по этому признаку
Tayna Bimbash
Очередной сказочник из тех кто дальше Педрищево никуда не выбрался за всю свою жизнь
Все так ужасно, но она предпочла остаться с ними)

Папа много жил и работал в Германии раньше — отзывы были противоположные) мои впечатления как туриста тоже вполне позитивные.
Костя Наумов
Они еще рыгают за столом и громко чавкают.
Balnur Nurali Qizi
Натали Васильева у китайцев если рыгнул значит так сказал что еда очень вкусная и это не считается бескультурием
не вижу поклепа
С!
Сымбат !!!
пересмотрите фильм Криминальное чтиво )
когда Траволта с Умой принялся твист танцевать, все увидели, что носки-то у него дырявые...)) А ганстер и деньги есть )

сразу с 2.38 минуты
просто он холостяк :)

а первые два, это вы с Испанией перепутали, это в Испании обувь не снимают и за собаками не убирают ), там просто на солнце быстро высыхает, или я не знаю, почему )

https://www.youtube.com/watch?v=ytPOW5RSsGw
мне подруга рассказывала, что ее свекровка-немка собирает все обмылки, делает из них стиральный порошок, и на нем стирает
при том что они богатые люди, даже по немецким меркам очень зажиточные, живут в Баварии

дырки она все штопает, конечно, но факт тот, что все донашивает донельзя, перешивает из старого типа новое
ничего никогда не выбрасывает, у нее все в ход идет

огород она сажала - не резала картофелину на глазки, а снимала толстый слой кожуры, картофелину в суп, кожуру резала на глазки и в огород

много чего прикольного рассказывала
короче, у меня сложилось впечатление, что немцы настолько прижимистые и экономные, что вполне заслуживают почетного звания жмоты

дерьмо за животными, кстати, они исправно убирают - они удавятся платить такие штрафы
Marina ***
Александр Баранников Подруга рассказывала, да еще про свекровь?! Понятно!)
Да, встречаются особи, которые не убирают за своими питомцами.
Да, незнакомым не принято предлагать снимать обувь. Но не из-за дырявых носок, а чтобы долго не задерживались. Хотя и носки дырявыми тоже могут оказаться, как и в любой стране и в любом обществе. Это примерно также, как у любой женщины на колготках, особенно дешевых, может стрелочка появиться, в любой момент. Но никто ж не утверждает, что все женщины в дырявых колготках ходят.
И естественно есть люди, которые стараются из г*** сделать конфетку.
Есть скупые, есть жадные, есть обеспеченные, естъ не очень обеспеченные.
И глупо идеализировать любую страну, пусть то Германия, США, Бразилия, Китай, Россия - идеальных стран нет.
да. но к немецким евреям такое не относится.
За собаками убирают это 100%, иначе штраф
По поводу разбуваться входя в квартиру, это принято, никто в обуви по квартире не ходит, да и носков драных ещё ни у кого не видела
Elnur Nifteliyev В Германии штраф за Hundekot? Вы фантазируете. Собачники платят налог и убирают собачье дерьма за своим и питомцами единицы ( и то если только в небольших населенных пунктах), считая, что уборка дерьма оплачена налогом.
В городах собачье дерьмо на тротуарах - привычная вещь и когда темнеет, то надо ходить очень аккуратно, иначе можно наступить на кучку. Увидеть собачника, убирающего дерьмо за своей собакой за 23 года жизни в Германии удалось не более 5-6 раз. Снимают или не снимают уличную обувь -смотря кто. Хозяева в своих жилища обувь конечно снимают. Гости обычно спрашивают- нужно ли разуваться или нет, многие стразу разуваются даже после того, как скажешь - проходите, не надо разуваться. Дырявых носков никогда ни у кого не видела, даже получатель помощи в состоянии купить упаковку носков в 10 штук за 10 евро. Работники по вызову обычно тщательно вытирают ноги о коврик, а у многих есть бахилы и они их надевают на свою обувь.
В России принято убирать какашки за своими собаками?
В США это обязательно. штраф порядка 200 баксов. В парках есть ящики с бесплатными пакетами, где можно пакет взять и туда какашки своей собаки складывать, чтобы штраф не платить.

Люди ездят на машинах, поэтому обувь чистая. Даже у бомжей хорошая обувь, им церковь бесплатно дает.
Носки стоят доллар. За час работы дворник может купить 10 пар носок.
А в России сколько носков дворник может купить за час работы?
Наталья Ухина