Прочее о городах и странах

Кушают ли в других странах нашу Русскую еду? Вот к примеру, в Великобрита́нии кушают борщ?

В Великобритании что русские не живут что ли
Жадыра Килыбаева
Лучший ответ
Диана Зайнетдинова А к примеру "Великобританцы" ели русскую еду?

"Великобританцы" - Я не знаю как сказать :D
любят, но не так много населения поскольку непривычное
Mari Konstantin
Наташа Сливкина ту сотрела видео, где американцы пробовали холодец, их чуть не вырвало )
В любой стране живут руссие иммигранты, они едят русскую еду. Местные жители едят свою национальную еду.
Раиса Сивцова
у нас в Шымкенте русских вообще мало, но борщ, рассольник, окрошка продается в столовых, блины везде продаются
..
...]Olechka]{ ...
с каких это пор борщ стал русской едой?
В Германии полно русских магазинов и даже ресторанчики. В русских магазинах немцев не так уж часто можно встретить. Ресторанчики не посещаю - к сожалению только плохой опыт.
В Грузии, на предприятиях. в столовых готовят борщ... на улицах, на бочках, продают квас на разлив, в ресторанах можно заказать оливье... В Испании продают котлеты-полуфабрикаты, но вкус и состав у них совсем другой...
Сергей Добрынин А в Литве из бочек продают (продавали прежде - давно там не бывал) квас, который на их языке называется GIRA. В Вильнюсе GIRA идентична русскому квасу, какой в те же времена продавали в Москве, в Каунасе - подсолена.
Кушают, почему же нет. Но, скажем так, она не так популярна как азиатская кухня. Все рестораны с русской кухней, которые я у нас знала обанкротились довольно быстро: -/ Точно так же и с большинством магазинов.
Вот Такая Я
Не едят. Русской кухни не знают (Салат оливье, правда, называют русским салатом, есть блюдо в кот. присутствует слово "татарский", но они не знают значения этого слова). Как и не знают многих российских продуктов. Гречки, перловки, пшенки, допустим. Слышали о них только продвинутые. Или кто знаком с русскими. Если предлагать попробовать типичные наши блюда, то остаются после дегустации, в лучшем случае, равнодушны. Предпочитают свои блюда. Эпитет по отношению к русской кухне: пресная. Рестораны русские не приживаются. Банкротятся быстро. О Мексике.
Нет, только русские что живут за границей
И борщ это не Русская еда
Ирина Цветик
Везде есть русские рестораны и магазины с русскими продуктами. Эмигранты из России могут есть борщ, если хотят. Местные конечно борщ не едят.
И на балалайке не тренькают. И лаптей не носят.
Танюша Ларина
Тайцев кормил борщем. Говорят, зачем вы суп сварили... Не нравится. А после черной икры плевались и вытирали салфеткой язык...
Мы же едим пасту, пиццу, суши и тд. Но не каждый день (лично я). Может и иностранцы иногда, как «экзотика», заказывают себе борщика и винегретик
Сергей Добрынин "Винегрет" - слово французское, от "vinaigre" - уксус.
Думаю, что есть такие страны. Но очень-очень мало. В некоторых странах не понимают, как можно есть определенные русские продукты и блюда.
Ммм не думаю... Большинство же наших не ест их еду
Aleksandr Filatov
Диана Зайнетдинова Я бы так не сказал! В Великобрита́нии шеф-повара готовят очень вкусную еду! И наши с радостью бы поели)