Прочее о городах и странах
вовина Россия заработала на туризме за год 9 млрд. $, тогда как крошечная Бельгия 12 млрд. $. Кроме китайцев сюда никто
не едет ?
Адлер, Выборг и Анапа возглавили список самых популярных среди иностранных туристов городов России по версии сайта для планирования и бронирования путешествий TripAdvisor.
В топ-10 также вошел Петергоф, а вот Москвы в этом списке не оказалось.
Особым спросом эти места привлекают жителей Белоруссии, Германии и Украины.
Геленджик и Петропавловск-Камчатский привлекают граждан Белоруссии, Казахстана и Норвегии.
Также в список 10 самых популярных городов вошли
Владивосток (34%, особенно интересный жителям Японии, Южной Кореи и Китая),
Петергоф (32%, прежде всего привлекший внимание туристов из США, Великобритании и Италии),
Петрозаводск (28%, США, Финляндия и Украина),
Хабаровск (26%, Япония, Южная Корея и Украина) и
Якутск (24%, США, Великобритания, Италия).
Китайцев как раз не очень привлекает русский туризм. Их привлекают земли Сибири, которые они берут у России в долгосрочную аренду. У них уже десятки тысяч арендованных земель.
Москва в топ-10 не вошла.
А что ты сам сделал, чтобы они сюда ехали?
Украсил свой дом необычно, как нигде нет?
Придумал и поставил необычную скульптуру?
Организовал какое-нибудь музыкальное или спортивное событие?
Или думаешь, что в Бельгии все достопримечательности только по указанию короля ставили?
Нет, Это делали многие люди, и не всегда с согласия властей.
Вот и нечего на ВВП кивать. У него недостатков не больше, чем у таких вот вопросчиков.
и что?
водочка 0,75 в Бельгии = от 500 руб (если конвертировать)
литр сока 210 руб (не фреш)
общественный транспорт - от 160 руб одноразовый билет
С такими ценами - и побольше миллиардов можно было выручить
литр сока 210 руб (не фреш)
Едут конечно. На медведей, бродящих по городам посмотреть . На страну. в которую иностранцам в скором времени доступ закроют. Пока едут.
На что смотреть-то? Сталин почти всю старую Москву снес. Только Храм Василия Блаженного взорвать побоялся, потому что ему объяснили, что Кремль потсрадает. А в Кремле Сталин сам жил, Кремль Сталину был нужен как личная усадьба.