Привет ребята.
Хочу поехать на время в Польшу работать, но польский язык не знаю, но знаю английский.
Много поляков говорят и пишут по-английски?
Прочее о городах и странах
Кто жил в Польше ?
ОНИ ПАТРИОТЫ.. А ВЫУЧИТЬ ТОЛЬКО ЛЕНИВЫЙ НЕ СМОЖЕТ.. ДА И НА Х... ТЫ ТАМ.. УКРАИНЦЕВ МОРЕ..
английским, в основном, молодежь пользуется, а среди владельцев фирм - поляки старшего возраста. Без знания польского работать трудно будет
Лично я начала говорить по-польски через пару недель общения, уверена - что и Вы справитесь
Зависит от города проживания. Если вы едите на какой-то завод, то там на английском разговаривают только корейцы (на счет немцев не знаю). На всяких садовых работах на английском и подавно никто не говорит. Сами поляки такие же лентяи, как и мы - знают только родной язык.
Не зная польского, там жить вполне реально. Гугл переводчик переведет правильно почти любую фразу, где нету мата =)
Короче, английский там знают мало людей, но всё же больше, чем в Украине.
Руководители (бригадиры) уже знакомы с приливом иностранцев и на большинстве заводов пытаются объяснить на пальцах, что вам делать. На польском надо обязательно выучить цифры чтобы знать, за какой машиной вам придется работать.
Тем не менее, не позволяйте им собой манипулировать! Если вам не выдают перчатки и ведут туда, где раскаленные железки таскать надо - вставайте в позу и требуйте своего, и не забудьте связаться с компанией, которая вас определила на место работы!
Работа сама по себе бывает разной. Есть где легко, есть где сложно, вне зависимости от ваших способностей. Следите за своим здоровьем! Если будете дышать парафином или резиной - вы долго не протянете!
Степан Морозов
Ладно, поеду в Англию.
Если знаешь английский-не пропадёшь в любом случае, да и долго ли выучить польский?)))
В польше язык легкий выучишь за месяц а то и меньше