Прочее о городах и странах

Что можете сказать о Москве?

Всем привет, ребят. Хочу поступать в колледж полиции в Москве, что можете сказать об этом городе? Как там с ценами, слишком всё дорого? Какие там люди? Очень интересно будет послушать)
В Москве живёт Путин. Больше об этом городе сказать нечего.
И Мудрость И Глупость
Лучший ответ
Ilhom Valiyev Путин живёт в Моск. области (Новоогарёво) и в Краснодарском крае (Бочаров ручей, иногда до 4-5 месяцев).
Виктор Охотський он в Сочи вообще-то. Не знал чтоли ?
могу сравнить Москву начала 60 -х годов, еще детские впечатление и 70-х, 80 -х, сейчас, чем интереснее человек, тем ему там интереснее жить, магазины есть дешевле, дешевая Москва - это уровень " дорогого Новосибирска " где то, но сравнивая зарплату в 4 тысячи и в 40 тысяч на заводах в Новосибирске и в цехах в Москве - согласитесь, Москва выше по уровню жизни )) Знакомые живут в Москве часто на два дома, одна квартира в центре и одна квартира в городе спутнике, чтобы выйти на пенсию и сдавать квартиру в центре и жить в квартире или в доме вне центра города )) Последнее мое посещение было не очень удачным, полтора года ездила через Москву в армию к сыну, надо было заехать на Арбат, опоздала из за пробок и потом уже в метро никто мне не мог сказать в какую сторону мне выходить и потом уже как перейти улицу, переходов не было, только на перекрестках и далеко от метро, возможно, что надо было выходить с дугой стороны и тут гроза и ливень и вот такое у меня свидание - как принцесса на горошине стучусь в дверь и вся мокрая, с подарком промокшим, жалкое видение )
С людьми из самой Москвы нормально общаюсь, но те, которые говорят на русском, естественно, к нам они часто приезжают ..
Галым Казангап
прожила в москве 12 лет. люди всякие. есть и те кто ненавидит приезжих. цены такие же как в моем екатеринбурге
муравейник
Dalyal Dzhbeyli
Красивый город. Сегодня выглядит не хуже (а местами и лучше) любой европейской столицы. Огромный выбор мест для проведения досуга (много, кстати, абсолютно бесплатных мероприятий). Работой обеспечит любого, кто готов работать. Жить там уже не хочу, но посещаю регулярно с огромным удовольствием и широкой культурной программой.
Леша Непомню
Не ходи в колледж полиции. Может, там и хорошие пенсии в 45 лет, но...
Хотя, если ты поменяешь всё к лучшему изнутри... то тогда иди)

А городок у нас ничё так... Есть свои плюсы и свои минусы))))
Люди разные. Их много (12 млн человек), поэтому можно встретить любых.

Цены, наверное, проще всего посмотреть на сайте какого-нибудь магазина, работающего в Москве. Допустим, на сайте той же "Пятёрочки" - в московской раскладке скидок на неделю. Ну, просто чтобы сразу увидеть еду и повседневные хоз. товары в одном месте.
Ilhom Valiyev
С интересом почитала отзывы, Я там, несмотря на свой преклонный возраст, так и не побывала. Но о самом городе никто конкретно так и не написал
Антон Мозырев
ну город как город.
люди очень разные, много не понимают по русски или отвечают шаблонами не в попад.
пробки, скользко, плохо топят...
но жить в целом можно.
бывает и похуже.
Наращивание Ногтей Наталья Пробок уже почти нет.
Леша Непомню Плохо топят? Да ладно! В хрущевках на Щелковской окна постоянно на проветривании стоят.
Москва - это не Россия. Уровень жизни разный.
Люди обычне живут, сложно сказать что-то общее про 12 миллионный город, а вот цены, конечно, дороже значительно, чем в других регионах страны. Хотя и не на все, например, машину дешевле можно купить в Мосвке, чем в одной из сопредельных областей. Но и зарплаты, естественно, выше., а также, есть где проводить досуг и свободное время, развлечений на любой вкус.
Раян Есентаев
Эдуард Багрицкий.. Стоит во дворе., где я жил Я тож эдуард.
Евгений Львов
Люди там гораздо интеллигентнее, чем в малых городах. С пьянством полиция борется, при мне задержали мужика в метро. Город очень чистый, красивый, много мест для проведения досуга, от парков до театров. Транспорт очень хорошо развит. Цены, увы, да, на порядок выше, чем в других городах, но оно того стоит. Я год примерно там жил, как на курорте побывал. Вернулся к не адекватным родственникам и соседям, опять депрессия накатила.
Ни в сказке сказать, ни пером описать.
Sound Killer©
Неплохой город в целом, но в СПБ получше
правильнее назвать МоскваБад.... почти ни одного нормального человека не встретить, одни чурки, и с каждым годом их всё больше и больше....
Елена Где ж Вы живете, болезный....))