Прочее о городах и странах
Мне вот интересно почему все всегда так яро защищают демократию? Как по мне глупо что выбирает большинство. Так как...
Обычно большинство ничего не знают, не умеют, и не понимают. Как говорится серая масса банальщины, и невежества. Получается так что если выбирает большинство, обычно получается что то неадекватное. Тогда какого чёрта так всё устроено ?
Не знаю
Отчасти это так. Но тут есть загвоздка. Власть, зная, что её могут не переизбрать в следующий раз, будет стараться угодить интересам большинства, что от неё и требуется.
К тому же, достойной альтернативы демократии всё равно нет. При монархии и авторитаризме (который повторяет черты монархии, хотя и подражает демократическим институтам) есть проблема личности во главе и проблема преемственности. Монархи и диктаторы есть и гениальные (хотя их немного), которые хорошо правят страной. Но после их смерти или выхода на пенсию, либо свержения к власти придёт всё равно тот, который все начинания разрушит. Самый лучший выход для диктатора - после себя оставить демократию, что и сделали в Сингапуре, Южной Корее, Тайване. Самый худший вариант для страны, когда демократически избранный лидер уничтожает демократию и становится диктатором, что наблюдается в России.
Не выбирает большинство...
В чём-то ты, возможно, прав...
Люди очень странные бывают.
С виду нормальный вроде человек, разговоришься - из него какие то пауки лезут. Нужна диктатура, вон тех и этих расстрелять, и т. д. и т. п.
Но люди нарямую не голосуют никогда - выбирают кандидата, который, якобы, будет действовать в их интресах.
Мне вот часто говорят многие на работе - путин, конечно мразь, его антинародная политика -его визитная карточка. Но люди боятся, что будет ещё хуже, будет какая-нибудь совсем бездарная или тупая мразь вроде ельцина или горбачёва...
Как мог гитлер выиграть выборы? Он же ненормальный. И сколько немцев, убивали, издевались, над евреями, цыганами, гомосеками, коммунистами и т. д. ?Они же вроде все были психически здоровые, вменяемые... Или крестьяне в ссср при сталине, которые работали с утра до вечера за трудодни, несколько поколений рабочих без вещей, живших в коммуналках и т. д. Они тоже были психически нормальные...
В чём-то ты, возможно, прав...
Люди очень странные бывают.
Unknown Unknown
На сколько я знаю психическая вменяемость и моральные качества совершенно разные вещи. Может быть психически больной человек, но при всём при этом он может быть гораздо добрее и вменяем с точки зрения морали.
А кто должен принимать решение по-твоему
Unknown Unknown
Образованные люди
Я вот тоже чем дольше живу, ем больше прихожу к мысли, что монархия бвла бы лучше всего. А всем этим дпрьмократам лишь наворовать, пока у власти и свалить из страны. Дети их за границей, счета у них там, виллы и яхты. Что им народ? Рабы, слуги.
Сергей Белокуров
А на престол кого? Путина либо Медведева?
Тех, кто прошёл отбор на протяжении многих поколений - так называемое "благородное сословие" - частью поистребили, частью задвинули так глубоко, что их и не видно...