Прочее о городах и странах
Когда вы приезжаете в новый город? То сразу куда? На экскурсии, в музеи? Или в кафешки / бары / столовки поесть ?
смотря какая цель поездки. куда собиралась туда и еду в первую очередь. в отель, в театр, в организаии и в заведения, в ресторан, если я именно пообедать или поужинать приехала и т. д.
Сначала - на работу, дело делать, ради чего приехала. Всегда есть программа минимум и программа максимум. Если предполагается ночевка - то по пути между делом - в гостиницу, вещи бросить, а рабочий день полностью заполнить делами, визитами по организациям. Если всё успела, а время еще есть - то в краеведческий музей и в другие музеи. Если выдается свободное утро, то обязательно на местный базар. Если свободный вечер - то в местный театр.
А если в этом городе есть море или большая река, то в обеденный перерыв - в воду, купаться..
Иногда бывает - если поездка выдается на конец недели, можно задержаться на выходные дни, погулять по городу, прикупить местных сувениров, вкусностей.
По ситуации. Или сразу работу работать, или сначала гостиницу заполнять.
сначала в гостиницу
В гостиницу, если не в гости. Потом поесть.
По разному. Нет определенной схемы
По обстоятельствам, если позавтракаешь в поезде - зачем искать где покушать, в командировку на день - скорее в офис, отпуск сразу устроится жить (за исключением случаев, когда у Вас четко прописано заезд после, допустим 14), а иногда когда приезжаешь ранним поездом (и спишь до последний минуты) или автобусе, что бы привести себя в порядок, начинаешь с вокзального туалета
Сначала пешком по округе, отметить местные бытовые, питательные. питейные, музыкальные и прочие достопримечательности. Не важно, днём или ночью приезжаю.
В продуктовые супермаркеты, посмотреть что почём и что местного интересного там есть
Я на новый год просто приезжаю! )
В гостиницу, потом в супермаркет, купить продуктов на утро, потом гулять, по пути где-то в кафе