Прочее о городах и странах
Когда Вы приезжаете в другой город Вы сразу ходите по магазинам и покупаете себе одежду уже с этого города?
А смысл ?! Везде примерно одно и тоже .
А зачем? ? Там точно то же, что и у нас!!!
Хотелось бы, Обратила внимание, что везде есть хорошая обувь, когда в отпуске и есть возможность поискать то, что нравится . Связывает руки только наличность, лучше брать побольше . У меня гости - студенты и то покупают чемодан сувениров и чемодан модных новинок . А дети с Украины много привозили вещей хороших, с Прибалтики, в Финляндии дороже, но там есть приличные вещи, которые не повторяются . Даже футболка с другого города уже будет и вещью и сувениром ))
последнюю вещь что я купила себе вне дома, это пальто в дьюти фри Амстердама два года назад, да и то только потому что очень понравилось! и в Москве лет 5 назад купила рубаху тканую, валенки племянику безумно красивые и генеральскую папаху из каракульчи все на подарки родне экзотику везла! барахло я и дома могу купить все есть в магазинах!
Не, по магазинам не ходим. Во-первых все то же самое, что и всюду. Во-вторых, если я дома (Канада) что-то покупаю и мне не подошло, не понравилось, передумала, я могу это сдать обратно без объяснения причин. Абсолютно ВСЁ, кроме нижнжго белья. Мебель, одежду, эл, товары, обувь, нераспокованные продукты... .
Но сувениры иногда покупаем, как же без этого.
Вот недавно купили нашему пятилетке классную футболку в Лас Вегасе. На ней красиво выполненная надпись: " Кто-то, кто тебя очень любит, поехал в Лас Вегас и привез тебе эту футболку. ". Ну как такое не купить. :)
Да нет.
В моем городе все вроде есть и даже больше.
Проживаю в других городах довольно часто и всегда по разному, как требует работа.
Одно лето были в Адлере, другое в Москве. Больше внимания уделяем экскурсиям, достопримечательностям, а в магазинах так, кое-что покупаем.