Не только. Ещё раньше нарицательным стало название Марьиной Рощи :)
Одно время Черёмушки тоже были нарицательными, весь Советский Союз знал :)
Бирюлёво, помимо названного сериала, упоминалось также в популярном фильме "Брат-2". Бутово тоже не так давно было на слуху, т. к. часто мелькало в новостях в связи со скандалами с выселением коренных жителей.
Прочее о городах и странах
В Москве очень много районов,но почему именно БИРЮЛЁВО и БУТОВО стали нарицательными?))))
лохи приезжие считают что это очень смешно.
Печатиники еще, они похуже двух написанных вместе взятых
Добраться туда труднее, чем до иного города за пределами Москвы.
- Моя девушка сделала на спине тату карты метро.
- Всю, полностью?
- Да. Твое Южное Бутово там, где ему и положено быть. ))
А про Печатники - неправда. Я, как люблинский, Печатники не очень жалую, но справедливость требует сказать.
- Всю, полностью?
Сергей Удовиченко
Про Печатники я не спрашиваю))) В любом районе есть и минусы и плюсы)))
Бирюлёво - няня Вика (стс) из Бирюлёво
а в Бутово гопники ходят, самый бандитский район
вечером лучше одной не ходить
Сергей Удовиченко
Что то я думала,что гопников и нет уже))) Или Бутово застряло в 90-х?)))))))))))
Татьяна Мыцык
Про бутово чушь полнейшая, ни чем от других районов не отличается.
Они сочетаются со словами БИть и БУхать. )))))
Вы ТНТ больще смотрите! для вас лошадь скоро будет нарицательным=)
Сергей Удовиченко
правда чтоль?
Про Бутово- ерунда какая-то! ((
нормальный, спокойный район товарищи!
Бирюлево - потому что оттуда героиня сериала "Моя прекрасная няня", добившаяся успеха в известных кругах
Бутово - потому что именно там обитают четкие пацаны в кЭпках и с семками. Не рукомендуется гулять по этому р-ну в темное время суток, во избежание встреч с данным контингентом
Татьяна Мыцык
Про бутово чушь полнейшая
Потому что это окраины, куда в 70-х переселяли из трущоб и бараков. Отсюда и соответствующий контингент. А гопники являются внуками тех переселенных.