Прочее о городах и странах
В США зарплата выдаётся с вычетом налогов?
Там все деньги выдаются на руки. далее сам.
Adai Shomanov
На банковские карты не перечисляют?
Когда вы работаете в США официально, нужно платить несколько налогов:
— Federal Income Tax (федеральный налог) от 10% до 39,6%;
— Social Security Tax (налог в фонд социального обеспечения) 6,2%;
— Medicare Tax (страхование здоровья по старости) 1,45%;
— State Tax от (налог штата) 0% до 11%.
То есть при получении зарплаты с нее вычитают четыре налога, а точнее – вычеты зависят от вида вашей работы.
Если вы предприниматель, то потом самостоятельно платите налоги, а если вы работаете на кого-то (большинство людей работает через форму W2), то работодатель с вас высчитывает налог при выплате зарплаты.
Social Security Tax и Medicare Tax имеют фиксированную величину и вычитаются всегда вне зависимости от вашего дохода.
Federal Income Tax зависит от дохода, чем выше доход, тем больше федеральный налог.
Источник: https://immigrant.today/article/7873-nalogi-na-zarplatu-v-ssha-vidy-i-velichina-nalogov-v-amerike-vozvrat-nalogov-v-ssha.htm
— State Tax от (налог штата) 0% до 11%.
Можно получать полную сумму и платить раз в год после НГ всю сумму за год, можно раз в месяц платить налоги по максимуму, а после всех проверок получить возврат некоторой части, которую переплатил.
Подоходные налоги в США берут с 1913 года. Законодательство США по налогам сложно для первого восприятия. Кодекс внутренних доходов, принятый в 1954 году, является его основой. Вносимые в кодекс изменения оформляют новыми разделами. Решения Казначейства США являются постановлениями для Службы внутренних доходов (IRS), согласно которым она работает с налогоплательщиками.
Подоходный налог в США должны платить все его резиденты независимо от того, где они проживают и в какой стране получают доход. При расчете налогооблагаемой базы учитывают различные виды вычетов.
После оформления декларации о налогах он оплачивается в 3 адреса:
на федеральный уровень;
непосредственно штату, где проживает декларант;
городу или округу (местные налоги).
Нужно отметить, что ставки налогов на каждом уровне свои и даже могут отсутствовать.
Ставки налогов федерального уровня колеблются в пределах от 10 до 39,6% и рассчитываются от уровня дохода. В зависимости от того, кто оформляет декларацию (одиночка или супружеская пара), необлагаемая база равна 9 075–18 150 долларов США. При доходе от 406 751 доллара США налог берут по ставке 39,6%.
В зависимости от штата ставка налога может варьироваться от 0 до 13%, изменяясь от года к году как в сторону уменьшения, так и в сторону увеличения. При этом количество штатов, где налог не берут, тоже может меняться.
на федеральный уровень;
городу или округу (местные налоги).
Славчик Ковтун
А кто следит за собираемостью налогов??