Прочее о городах и странах
Вопрос про сравнение зарплат США и России.
Некоторые завидуют американским зарплатам, вот только они не учитывают факт, чтобы в сша прожить как в России на 50 тыс рублей, нужно заработать от 3 тыс долларов. Да, у них машины, и хорошая одежда и всякая бытовая и электронная техника стоит примерно как в России. Еда, налоги, медицина, всевозможные услуги и развлечение стоят дороже, а часто в разы дороже чем в России. Тогда зачем сравнивать, если как и американскому так и российскому среднему классу зарплаты хватает практически одинаково?
Одежда и еда дешевле заметно. Машины, бензин, электроника — тоже дешевле. Дороже дома и медицина.
При этом коммунальные услуги все обходятся мне при большом доме зимой в $330. Только школы лучше, дороги лучше, парки лучше. То есть я вижу, куда идут мои налоги.
Данил Ханов
От людей которые там живут говорили что еда тоже дороже по сравнению с России.
Еда в ту же цену . Одежда, машины, электроника часьо в разы дешевле. Налоги у меня с зарплаты в 6 тысяч долларов 12 процентов потому что два иждевенца . Муж сейчас с учебой закончит и пробует устроиться в компанию где медстраховка бесплатная для работника и его семьи . И на закусь-минималка в моем штате 1500 . Ее хватает на жилье, еду, одежду. Развлечения дороже и коммуналка. Но если вы минималку живете то снимаете жилье и там коммуналка в районе 150 в месяц. Жить можно .
У них нет такого социального неравенства. У них разница в зарплатах в 10 раз а у нас в 1000. Там общество хоть и тупое, но более справедливое.
****** ******
В США тупое общество? Что это??? Советская пропаганда? Люди в Штатах не тупее, чем русские или те же самые европейцы.
Oksana Palanchuk
В розовых очках ходите, неравенство у них есть и еще какое
у людей поверхностное представление, только цифры. если больше, значит лучше (логика обывателя)
Ты сперва сравни качество и производительность работ америкашек и свою - шаляй-валяй
Данил Ханов
Вопрос не про производительность работ!
в США всё копейки стоит. у вас неверная информация
по индексу соотношения цен к заработкам США находится на первом месте в мире
на втором ФРГ
на третьем Великобритания
РФ не входит даже в первые 50
на втором ФРГ
на третьем Великобритания
РФ не входит даже в первые 50
Oksana Palanchuk
вот ужнеправда что там все копейки стоит. у нас продукты тоже не дорогие
Готов поверить, что уровень жизни в Москве примерно равен американскому
Вы правы. Люди видят только баксы и не понимают, что 1000 дрлларов это у нас большие деньги, а там это копейки.
На 700 долларов там можно купить 108 кг гречки. то есть 700 баксов это наши 47 000.представляете сколько гречки можно купить. у нас . Так что надо еще и учитывать сколько можно всего купить, расходы. Условно их минималка равна нашей минмальной зарплате.
по покупательской способности
к0.
по покупательской способности
к0.
Загнули 50 к. Разве что в Москве больше, но там это вообще так себе