Прочее о городах и странах

США защищают Россию от Китая, для этого и НАТО ввели на базы в Ульяновске?

Очень интересная оказалась книга
"Путин плюс .Россия-энергетическая сверхдержава"
Там рассказано как Путин помогает США не допустить Китай к российским запасам углеводородов.
А также есть много сведений про дезинформацию о китайских ресурсах редкоземельных металлов ,
Эти металлы на самом деле всен добываются нелегально в россии китайскими компаниями.

Борьба с афганским героином-нелепый и абсурдный повод для борьбы сша
на самом деле-база.
Ершов Юрий
США хищник тот еще. Поглядите на карту и увидите, что их базы или в тех странах где есть нефть и газ или вокруг этих стран (раз внутрь их не пускают) . А эти страны оказываются осью зла, где нарушают права человека и правят жестокие тираны. И тут по полной программе - правозащитники, продажные проститутки-журналисты, проплаченные митинги с участием либеральных предателей (профессиональных революционеров, которые нигде не работают, но живут очень сладко) , разноцветные революции и провокации со стрельбой по силам правопорядка, теракты и наконец прямое вторжение как последняя мера для тех, кто не хочет просто так отдавать ресурсы.

В политике нет друзей. Слабого порвут под сладкие речи о демократии дружески похлопывая по плечу. Будут убеждать сокращать вооружения, резать атомные подлодки и списывать тополя.

Тема интересная. США и Китай - конечно конкуренты друг другу, а Россия увы пока еще слаба для жесткого соперничества с ними. Китай как молодой дракончик, который у которого уже зубки режутся. США - империя добра, которая сожрет любого. Штатовский военный бюджет равен затратам всего остального мира в военной сфере.

Ресурсы России всем нужны. Европа без нас загнется. Процветание старушки в 90-х и 2000-х обусловлено тем, что разворованная Россия отдавала им все за так, за стеклянные бусы, джинсы и колу с жвачкой. Мечта англо-саксов (Британия и США) это война России и Китая. Divide et impera.

Сейчас идет жесткая борьба за ресурсы и борьба за сокращение населения Земли.

Вы всерьез верите что на Земле 7 млрд.??? Кто и когда их считал. Давно уже намного больше. И темой сокращения поголовья землян давно всерьез занимаются специально обученные люди "Империи добра" (Британия и США) . Неужели вы верите в то, что СПИД вдруг сам появился у обезьян в 20 веке и стал мега заразой века? А как вариант выведения в лаборатории? Кто-то разве еще надеется, что Африка избавится от всех своих напастей (болезни, голод, войны и пр.) ? Никогда. Жалкая гуманитарка конечно для вида, добровольцы, доктора, которые делают людям бесплатные вакцины (которые в перспективе ведут негров к бесплодию) . Африка отличная лаборатория для опытов в любых сферах.

США даже проводили бактериологические опыты даже на своих гражданах. У них периодически случаются скандалы в этой области. Что уж говорить о других людях.

Книг интересных много. И слава богу, что люди еще читают и думают.

С Афганом все просто. Эта страна граничит с Россией, Китаем, Индией, Пакистаном. Удобное местечко. Можно столько всего интересного придумать. А наркота которую выращивают под охраной американских солдат это мелочи- так, бонусы. Главное использовать эту территорию для разжигания военного конфликта. Между Индией и Пакистаном, Китая с Индией. Если здесь где-нибудь начнется вооруженный конфликт, втянутся все. Никто не хочется войны кроме США, но США не воюет на своей земле. Только на чужой и желательно чужими руками.

Посмотрите против кого дружат "хорошие" страны? Иран, С Корея. Ну с кем за последние 60 лет воевала Корея? У них бедных только была гражданская война. Страну как Германию просто попилили на сферы влияния и мерялись силами сверхдержавы руками бедных вьетнамцев. Государство Израиль возник не просто так посреди арабского мира 70 лет назад. Это же неиссякаемый источник напряженности.

А война нужна США! Ой как нужна. Они из кожи вон лезут чтобы только дестабилизировать ситуацию в мире. Как заставить весь мир покупать американские трежерис? (грубо говоря весь мир покупает за реальные деньги американские доллары, которые америка просто печатает - у кого печатная машинка тот и купит весь мир) . Самый большой лохотрон в мире. Причем здесь мошенник одновременно еще и полицейский и судья.
Lew Tsigankov
Лучший ответ
Одной базой от Китая не спасёшься. А нефтепровод мы САМИ в Китай построили, никто США не спрашивал. Нам выгоднее дружить и торговать с Китаем, чем плясать под дудочку американцев, которые спят и видят себя самыми крутыми в мире. Торгаши чёртовы!
Анюта Попова
В Ульяновске никаких баз нет и не будет!! ! Собирались сделать перевалочный пункт, даже подписали договор, но что-то дальше не идет!! ! Не могут договориться по финансовым вопросам...
Катрин Скарлет
сша и россия снабжают европу нашим сырьем. поэтому подняли зарплату военным и милиции. угроза для россии-это мы сами. равнодушный взгляд на мир.