Прочее о городах и странах
Какой гимн вам нравится больше: США или России?
O! say can you see by the dawn's early light What so proudly we hailed at the twilight's last gleaming. Whose broad stripes and bright stars through the perilous fight, O'er the ramparts we watched were so gallantly streaming. And the rockets' red glare, the bombs bursting in air, Gave proof through the night that our flag was still there. Oh, say does that star-spangled banner yet wave O'er the land of the free and the home of the brave? On the shore, dimly seen through the mists of the deep, Where the foe's haughty host in dread silence reposes, What is that which the breeze, o'er the towering steep, As it fitfully blows, half conceals, half discloses? Now it catches the gleam of the morning's first beam, In full glory reflected now shines in the stream: 'Tis the star-spangled banner! Oh long may it wave O'er the land of the free and the home of the brave! And where is that band who so vauntingly swore That the havoc of war and the battle's confusion, A home and a country should leave us no more! Their blood has washed out their foul footsteps' pollution. No refuge could save the hireling and slave From the terror of flight, or the gloom of the grave: And the star-spangled banner in triumph doth wave O'er the land of the free and the home of the brave! Oh! thus be it ever, when freemen shall stand Between their loved home and the war's desolation! Blest with victory and peace, may the heav'n rescued land Praise the Power that hath made and preserved us a nation. Then conquer we must, when our cause it is just, And this be our motto: 'In God is our trust.' And the star-spangled banner in triumph shall wave O'er the land of the free and the home of the brave!
USA! Русккий гимн это немного переделанный советский) )
Гимн Папуа Новой Гвинеи.
Российский гимн больше нравится. Американский какой-то воинственный.
Советского Союза. Гимн США для российского уха полное г.. . А гимн России - испохабленный вариант гимна СССР
Ни хрена не понятно. Может там матершина сплошная.
слышь, тролль, твой "законно избранный с третьего раза по суду президент" позорно бежал, не заняв никакой видной должности
догоняй его, тут тебя не поймут
Американский хорош, но очень длинный. Русский лучше, и стыдно за автора вопроса - зачем же ненавидеть, что такого вам мы сделали? Ну вот и наш гимн появился - видно по набору слов, которым вы пользуетесь, кто вы есть. Я был в Америке, слава богу таких не встречал...
после многократного прочтения гимна России (заставляют учить) пришёл к выводу, что его написал дебил, или сволочь для дебилов.
попробуйте вдуматься в смысл текста, сами увидите.
Россия - священная наша держава!
Россия - любимая наша страна!
Могучая воля, великая слава -
Твое достоянье на все времена.
От южных морей до полярного края
Раскинулись наши леса и поля.
Одна ты на свете! Одна ты такая!
Хранимая Богом родная земля.
Широкий простор для мечты и для жизни,
Грядущие нам открывают года.
Нам силу дает наша верность Отчизне.
Так было, так есть и так будет всегда!
Славься, Отечество наше свободное -
Братских народов союз вековой.
Предками данная мудрость народная.
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
Россия - священная наша держава!
Россия - любимая наша страна!
Могучая воля, великая слава -
Твое достоянье на все времена.
От южных морей до полярного края
Раскинулись наши леса и поля.
Одна ты на свете! Одна ты такая!
Хранимая Богом родная земля.
Широкий простор для мечты и для жизни,
Грядущие нам открывают года.
Нам силу дает наша верность Отчизне.
Так было, так есть и так будет всегда!
Славься, Отечество наше свободное -
Братских народов союз вековой.
Предками данная мудрость народная.
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
Если выбирать из росийског и американског, то я выберу росийский . А вообще мне больше британский гимн нравится ."God Save the Queen."
Российский. я же патриот своей страны. А вообще то Лиги чемпионов (футбол)
Турции
Ну а Российский то почему тоже не выложить? а то вот забугорный выложили а родненький забыли... Когда поют американский гимн, обычно меня тянет к холодильнику, а при звуках Российского гимна пробивает на слезу ( скупую мужскую)
конеш России) глупый вопрос, если ты русский и ненавидишь Америку)
российский! ! вообще японский красивый))
это просто супер
США КРАСИВЕЕ