Прочее о городах и странах
Кто-нибудь возвращался из США в Россию? Или друзья ,знакомые?почему?
Знаю несколько семей, которые вернулись обратно в Россию. Всегда тяжело бросать налаженный быт, профессиональную карьеру, родных-друзей и начинать все с нуля в чужой стране, даже если эта страна "трудовой лагерь с усиленным питанием". Мы все люди разные: кого-то больше всего деньги интересуют, кого-то личная свобода, кого-то статус, кого-то образ жизни... Если на новом месте все надежны и мечты более-менее осуществляются, то человек приспосабливается к своему новому положению и возвращаться не хочет. Если же человек не может адаптироваться, не дается язык, не складывается его профессиональная жизнь, мучают ностальгия и депрессия, то скорее всего такой человек возвращается назад.
некоторые не смогли зацепиться, по окончанию контракта отправили домой, другие -дамочки удачно распотрошили богатых мужей на половину имущества и поехали домой- тратить его, одна вернулась потому что муж изменил с ее подругой которую она в гости добрая душа пригласила, но правда бывший муж теперь в качестве извинения ей постоянно деньги шлет, квартиру и машину купил. да в общем самостоятельно никто особо не рвался на Родину то. Главное что дети наши будут жить так как им захочется а не так насколько мы потянем финансово
Есть такие, НО, не по собственному желания. Скорее, по собственной глупости! Нарушение законов, норм поведения.
Многие помыкавшись на чужбине всё же возвращаются и решением вернуться является отнюдь на материальная сторона... С этим как раз всё в порядке... За бугром другой менталитет: там не принято общаться без нужды. Там не принято, как у нас, придти поговорить по душам и за жизнь... Там в принципе никто и никому не нужен... Даже родные там общаются только по делу и только по праздникам... Вспоминается старинная поговорка: Горек хлеб на чужбине! В переносном смысле конечно же...
Там в глазах у живущих одни "баблосы"! Никто тебе ни в чём не поможет. Всё зависит лишь от тебя самого. Пахать надо и пахать. Наши к такому не привыкли. Они всё ждут что им кто-то что-то принесёт и сделает. Правительство, президент...
Мои знакомые хотели бы вернуться, но время упущено.
уезжают миллионы каждый год из стран бышего СССР, а возвращаются-единицы... моя дочь там живет уже почти 9 лет-да, тяжело, да, тоскливо, но гораздо перспективнее, чем здесь. Но для молодых-это протекает легче и стимулирует. Сейчас у нее гражданство, приезжает часто и говорит, что не смогла бы жить уже здесь, очень многому удивляется (( И еще она всегда гоорит, что работая в Штатах, даже на минималке, никогда не станешь бомжем и не умрешь с голода. У нас таких гарантий государство не дает (((а возвращаются, как правило, по ОООООООООчень серьезным причинам
Некоторые возвращаются, а потом жалеют о содеянном!
у меня одна знакомая вернулась в россию после 9 лет в штатах. жила легально.
просто не сложилось все как-то.. . с мужем развелась, на работе - без перспектив, а тут у нее мать в россии заболела, так что она решила возвращаться.
я например... .
там конечно хорошо, и тп, но Америка не дышит как Россия... .
страна мертвых
И МОРОЗОВ ЛОХ:)
страна мертвых
И МОРОЗОВ ЛОХ:)