Прочее о городах и странах

Какие налоги в США? Вообще, сколько уйдёт на все налоги из зарплаты в процентах?

M:
Makosiiik :) ...
Налоги обычные, малоразличающиеся в разных штатах, но разные страховки едят много денег. К примеру подержанная машинка без проблем может стать молодому начинающему водителю в 700-1000 долларов, а страховка в Нью Йорке на эту машинку для него же обойдётся в 4800 в год.
Владимир Рудаков
Лучший ответ
Гена Германович А для не начинающего страховка может стоить 300 в год
ТАК ЧТО ЖЕ ВЗИМАЕТСЯ С ЗАРПЛАТЫ?
Итак, что же взимается с заработной платы работников в США?

- Федеральный Подоходный Налог
- Подоходный Налог Штата
- Social Security Tax – социальный фонд, платится на стороне работодателя
- Medicare – медицинский фонд, платится на стороне работодателя

1 – ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПОДОХОДНЫЙ НАЛОГ
По всем штатам одинаковый. Вычисляется он по прогрессивной шкале, по специальным таблицам.
Важен важен выбор таблицы: подаёте ли вы один, или вместе с супругой/гом (можно и так и так). И будут разные результаты.
2 – ПОДОХОДНЫЙ НАЛОГ ШТАТА
Это тоже подоходный налог, но отчисляемый штату, резидентом которого вы являетесь.
3 – SOCIAL SECURITY TAX
Этот налог обеспечивает федеральную пенсионную программу и программу по выплате помощи инвалидам и безработным.
4 – MEDICARE
Это федеральная программа доступной медицинской помощи бедным и пожилым людям.
Как и Social Security Tax, вычитается с полной суммы зарплаты, и составляет 1.45%. Точно такое же бремя — 1.45% — доплачивает налогов и работодатель.

Если всё это просуммировать, то из вашей зарплаты вычтут приблизительно 21.8% .
Налоги зависят от доходов и штата. Есть налог федеральный и есть налог штата . Федеральные до 37, штата - до 13 сверху федерального. Есть 7 штатов где налог только федеральный . Налоги уменьшаются если вы женаты, у вас дети, иждивенцы, вы купили дом и так далее . федеральные налоги можно найти tax brackets 2019- таблица для сингл-одиночки и для мэррид- в браке . Налог штата можно просто гуглить ...state income tax с названием штата. Из зарплаты вы тут только эти налоги но сверху может уйти страховка - 150 на одного в среднем, 401к-ваша инвестиционная пенсия -добровольная, может уйти на FEMA отпуск по медицинским причинам вашим или семьи с сохранением места
Зависит от того сколько получаете
Ну налоги на авто и т. п. уже хз сколько времени собираются ввести в общий налог, а пока всеж отдельно
========
В США транспортный налог включен в стоимость топлива. Кто больше ездит, тот больше платит. Минимальные местные налоговые сборы на бензин установлены в штатах Аляска (18,4 цента), Джорджия (30,8) и Вайоминг (32,4), а максимальные — в штатах Нью-Йорк (59,7), Вашингтон (55,9) и Калифорния (53,7). Подсчитано, что средняя ставка "горючего налога" в США, включающего в себя федеральные и местные сборы, находится на уровне 45 центов. Эту систему обещали нам и даже увеличили стоимость топлива, но и налог отменять не стали.
Гена Германович это старая сетка налоговая
Налоги всякие и разные.

Самый большой -- федеральный подоходный налог. Ставка плавающая, прогрессивная -- от нуля до 37%. В большинстве штатов есть свой собственный подоходный налог, его ставка в разы ниже федеральной.

Есть отчисления на социальное страхование, но они платятся только с первых 90 тысяч долларов годового дохода.

Владельцы недвижимого имущества платят местные налоги на имущество. Ставки каждая местная управа устанавливает сама, примерный размер -- 1% от стоимости имущества в год.

Короче, все зависит от дохода и имущественного положения...
Надя Матвеева
Трамп налоги сделал очень простыми.
Богатые и средние платят теперь 21%
Бедные (которые получают меньше 3200 баксов) не платят ничего.
Гена Германович 3200 это не бедные. И платят они 18 процентов, номер он чушь в эфире выплескивайте