В Москве значительно, в разы, дороже проезд (и о/т, и такси), отдельные продукты,
бытовые товары, стройматериалы, образовательные и медицинские услуги,
аренда и покупка недвижимости, а также ЖКУ, ремонт и бытовые услуги,
общепит (кафе, рестораны) и досуг (выставки, театр, кино, каток, фитнес и т. п.)
- сравнение, конечно, не с ХМАО-ЯНАО и не с Якутией-Магаданом
(где цены выше, чем в Москве, даже на продукты) и не с Питером или Сочи
(где примерно так же), а с такими регионами, как Ульяновская, Пензенская,
Тамбовская, Саратовская, Волгоградская, Ростовская, Брянская, Орловская,
Кемеровская, Омская области, Мордовия, Чувашия, Марий Эл.
Прочее о городах и странах
Цены на товары в Москве больше, чем в регионах? Или такие же? Или меньше?
Живём мы в Ближнем Подмосковье, работаем в Москве, дача у нас под Обнинском Калужской области. Двоюродная сестра моей жены живёт в Костроме.
Не замечаем мы разительных различий в ценах - типа, чтобы было выгодно что-то покупать в Обнинске и возить оттуда домой либо наоборот. Вот найти хорошие ремонтные мастерские в Обнинске порою оказывается легче, чем в Москве - я туда возил свой японский видеомагнитофон чинить...
Но искать, где купить подешевле, а не хватать в первом попавшемся магазине - приходится и там, и там. Возможно, "более высокие цены в Москве" обусловлены "вкладом" дорогих магазинов, которых на периферии просто нет - мы туда обычно не заходим.
примерно такие же а чтото есть дешевле. прожила в москве 12 лет недавно вернулась в свой город цены сравнивала
Такие же в общем и целом.
А вот услуги в Мск дороже.
сравнивать Москву с регионами - все равно что разные страны сравнивать
Поскольку многие жители городов уезжают из города по многим причинам загород им нужен дом, который нужен построить, для кторого нужны материалы. Я нашел лучший интернет магазин с материалами, хоть и потратил много времени, но зато там хорошое качество материала, низкие цены. Вот этот сайт: http://gkpartner.com