Прочее о городах и странах

Античные развалины притягивают к себе только туристов или местные тоже ими любуются ежедневно?

местным пофиг
Самал Жаканова
Лучший ответ
Александр Талдаев они смотрят на идиотов туристов, которые выкладывают из своего кармана им на содержание за просмотр того, что развалили и не желают восстанавливать
Когда моя мать водила по Москве коллегу из Праги, он при виде Новодевичьего монастыря разинул рот: "Ой, да тут ещё один Кремль!".
А моя жена ежедневно ходит мимо него на работу и обратно - от станции "Лужники" МЦК до Погодинской улицы. И, естественно, думает о своём...
Алла Никитенко
любуемся. ежедневно рядом с ними ходим. и довольно часто заходим в закрыте комплетксы и в музей чтобы неспешно ещё раз полюбоваться.
http://www.rtve.es/alacarta/videos/ciudades-espanolas-patrimonio-de-la-humanidad/ciudades-espanolas-patrimonio-humanidad-merida/4361578/
тоже
все античные развалины обычно находятся где-то на отшибе, вне жилых районов. Так на Крите, в Афинах, на Майорке... и туда нужно ехать. Их хватит посмотреть 1 раз ) Ну а местные пристраиваются рядышком с магазинчиками, ларьками с водой и продают всякую сувенирную хрень )
Местные очень боятся за свои античные развалины, это их источник доходов. Этим летом поймали одного британского туриста который спёр в Риме кусок Коллизея и долго его били:)
Мария Чувилко
Ежедневно вряд ли... хотя бы потому, что, как правило, вход платный.
Однако, из последнего - в окрестностях Рима есть античный город. Несезон. народу в принципе не очень много. Туристы из разных стран - да, конечно. Но и итальянская речь была, и немало. Видели, как папа объяснял сыну - показывая то в одну сторону, то в другую, то на одно строение, то на другое - что это такое, когда, почему именно так. Сын, кстати, внимательно слушал.
Это не только всемирная история - это история страны, где человек живет. И вот это уже относится не только к заграницам, но и к нам.
Иброхим Исаков к сведению: в большинстве городов вход для местных жителей бесплатный. да и входить не всегда обязательно - есть и открытые достопримечательности которые или никак не закрыты, не ограждены или хорошо видны из за ограждений. так что можно любоваться ежедневно
Насчёт античных не скажу, в моём регионе их нет.

Насчёт средневековых...

Мне нравится куда-то ездить, в другие страны, бродить по средневековым замкам.
Но у меня здесь, в радиусе 100 км они тоже есть, довольно интересные. Посещаю раз в год, как минимум. Хоть бы и в двадцатый раз. И я не один такой.

Вообще, в английских замках бывает полно англичан, в испанских - полно испанцев. Не проверял, они тут, рядом, живут, или приехали с другого конца страны. Но они есть.
Павел Майоров
Местные уже насмотрелись и их тошнит.
Местные привыкли, для них это бизнес (туристов водить да сувениры продавать), а туристам всё в диковинку.
Если местные жители и бывают у древних развалин, то никак не ежедневно. Даже если бы у них было на это время, им бы просто надоело изо дня в день лицезреть одни и те же руины. Но людям свойственно добывать себе средства к существованию, и абсолютное большинство их утром отправляется на работу, а вечером поскорее устремляется к домашнему очагу, чтобы отдохнуть. Когда я впервые приехал в Москву, то вечером поехал на Красную площадь. Когда сказал водителю адрес, он удивился: "И чего там смотреть? Я всю жизнь в Москве прожил и не разу не был на этой площади.. По телевизору ее часто вижу". Я был потрясен. Как это можно жить в Москве и не полюбоваться Спасской башней Кремля, сказочным храмом Василия Блаженного, сменой караула у мавзолея?! Оказывается, можно. А вы - о развалинах...
Илона Кочарян
местные туда ходят только для того, чтобы продать что либо туристам)
Serdar Dowranow