Как вести себя туристу в стране ( культура поведения) чтобы не орестовали блин)))) .
Какова вообще их культура в разных штатах, ЧТО ПРИНЯТО А ЧТО НЕТ. То много случаев было, говорят что в Шарджи нужно ходить, чтобы большая часть тела была закрыта.
Прочее о городах и странах
Туристы подскажите пожалуйста на счет Арабских Эмиратов.
Эмираты - одна из самых ортодоксальных исламских стран. Действительно, на улице, особенно в людных местах, тем паче в Медине, важно появляться в закрытой одежде. Мужчинам не рекомендуется носить шорты и майки без рукавов, а женщинам - откровенные наряды, шорты, майки, мини-юбки. На пляже не допускается загорать топлесс. В рестораны в такой одежде Вас не пустят, даже могут в некоторые супер-маркеты не пустить. Приветствуется длинное платье на женщинах с закрытыми до локтя руками, платок не обязателе. На мужчинах - любые легкие брюки, футболки или рубашки. Там не приянто ходить голыми по пояс.
Саша Туленинов
это где в Эмиратах? я был два раза в Дубае 2012 и 2014 год летом там иностранки в в мини юпках ходят и в лифчиках на пляжах загорают
ОАЭ – многонациональное государство, арабы составляют примерно треть от общего числа местного населения, остальная же его часть представлена индийцами, пакистанцами, жителями Шри-Ланки, эмигрантами из Палестины и выходцами из других многочисленных стран Южной Азии.
Общая этническая картина сказывается на религиозном и национальном самосознании жителей Арабских Эмиратов.
Практически каждый представитель местного населения – мусульманин.
Правила местного этикета диктуют особый дресс-код, который распространяется как на женщин, так и на мужчин.
В ОАЭ не приветствуются слишком фривольные наряды, мини-юбки и шорты, особенно в местах религиозных собраний.
При встрече мужчина всегда здоровается и представляется первым, а во время Рамадана не стоит пить, курить и жевать жвачку в общественных местах.
Здороваться принято только правой рукой, также как и принимать предлагаемые напитки, еду и другие предметы.
Алкоголь категорически не рекомендуется дарить или предлагать в качестве вознаграждения местным жителям.
Существует целый кодекс норм поведения в арабском обществе, и, отправляясь на отдых в ОАЭ, важно детально ознакомиться с ним, осведомившись у туристического оператора или поискав информацию в других источниках.
Уважайте религиозные взгляды жителей другой страны, помните, что мусульмане очень трепетно относятся к своим религиозным взглядам и святыням, поэтому неуважительно отзываться о местных традициях не просто неприлично, но даже рискованно, поскольку это преследуется согласно местному законодательству.
И ещё об одежде.
При выборе одежды стоит помнить, что ОАЭ — мусульманское государство.
Здесь не поощряются обнаженные тела.
Путешественникам рекомендуется выбирать тонкую просторную одежду.
В некоторых отелях к ужину принято переодеваться — все зависит от уровня и демократичности.
Мужчинам следует воздержаться от прогулок по городу в шортах и без майки.
Женщинам не стоит носить платья выше колен, прозрачные одежды, показывать живот и спину.
Выбирая одежду нужно избегать мини-юбок, глубоких декольте и просвечивающих платьев на голое тело.
Особое внимание одежде нужно уделить туристам, проживающим в Эмирате Шарджа, наиболее консервативном в этом отношении.
Слишком откровенный наряд может создать вам проблемы не только с полицией, но и с местными ловеласами, которые тут же начнут делать вам «романтические» предложения.
И ещё об одежде.
Здесь не поощряются обнаженные тела.