Прочее о городах и странах
арабские эмираты VS россия
почему какие то сраные арабские эмираты с террористами поднялись на нефти, а в россии всё печально? Мы же тоже нефтяная и газовая страна
Чтобы это понять, надо немного знать экономику. Допустим, доходы от нефти у нас и у них примерно схожие.
Но у них - население 1 млн ( граждан), у нас 140 млн? Считать умеете? Разделите одинаковую сумму на 1 млн или на 140 млн?
Потом территория ОАЭ какая? И какая у нас? Расходы на поддержание территорий ( дороги, инфраструктура, мосты) это же тоже расходы. Они в ОАЭ в сотни или тысячу раз меньше.
Потом социальная сфера. У нас половина нефтяных и газовых доходов идут на оплату пенсий нескольких миллионов пенсионеров. В ОАЭ этого нет. Там всего 1 млн граждан, которые имеют все, а остальные 7 млн - трудовые мигранты без прав! То есть ни школ, ни садиков, ни поликлиник, ни пособий, ни пенсий, ничего нет, все платное, все частное. Убедила я вас?
А что там поднялось, пару городков отстроили в пустыне? Ну у нас тоже много чего построиили, вот посмотри на нефтяной регион Татарстан http://gelio.livejournal.com/203294.html#cutid1Кроме того в ОАЭ большинство жителей живут хуже чем наши таджики дворники, в трущёбах по несколько десятков человек в комнате, потому что там доходы от нефти получают ттолько 400 тыс жителей, даже если ты гражданин ОАЭ, но женишся на иностранке, то твои дети уже нифига не получат. ОАЭ тоже космос осваивает, АЭС строит, науку развивает? Если для тебя главное богатство в жизни это тепло спать, жрать и красивый авто, то ты папуас или пастух овец и верблюдов как они. Смотри с 17:36 http://www.youtube.com/watch?v=QPSJJhoN2e0
Ольга Мануйлова
Все правильно вы написали! Меня уже просто бесит это сравнение России и Эмиратов. Миф, раздутый глупыми журналистами.
Для вас мусульмане только с террористами ассоциируются?
Читать надо больше, а то производите впечатление... не слишком умного человека.
Ну, а что касается нефти - в арабских странах с нефтедобычи каждому гражданину страны пай - уже при рождении 10 000 $ на счет начисляется.
А у нас - только нефтяным олигархам в карман. А народ как был нищий, так и будет. Государство только еще больше обирает.
Сравнил нефть арабов и России.
Ольга Федотова
Тюменское и Ромашкинское ме6сторождения наряду с Арабскими одни из крупнейших, а вообще у нас запасов вроде больше.
А почему они сраные- что подбородок задрал?
че вы, у вас один пукин поднялся, радуйтесь
коррупция в россии до небес
у арабов нефть только 10 процентов от общего дохода