Прочее о городах и странах
Можно ли в Арабский Эмиратах получить гражданство и жить там?
Жить можно, гражданство-нет
Нет.
Чтоб жить на постоянку в Эмиратах надо там родиться и быть гражданином Эмиратов.
Получить гражданство в этой стране практически невозможно. Правительство сделало всё, чтобы максимально оградить коренное население от нежелательных переселенцев.
Жить в Объединённых Арабских Эмиратах можно и без гражданства. Позволяет это осуществить вид на жительство, или, как его ещё называют, виза резидента. Получить такой документ можно в случае приобретения собственного жилья или любого другого недвижимого имущества. Выдаётся виза на 3 года с возможностью дальнейшего продления в посольстве за дополнительную плату. Вместе с собственником имущества право на проживание в стране получают его ближайшие родственники: супруга, супруг, дети, не достигшие совершеннолетия.
Получить гражданство в ОАЭ и стать полноправным членом общества иностранец никогда не сможет: сколько ни было у него миллионов в банке и какое бы количество домов он ни приобрёл. Существуют лишь несколько возможностей, ведущих к долгожданному паспорту этого государства.
Гражданство в этой стране может передаваться по наследству. Если отец ребёнка является гражданином ОАЭ, то и новорожденный автоматически получает гражданство, независимо от места рождения. Это же касается и детей, рождённых вне брака, но при условии, что отец их признает. Во всех других случаях рождение на территории ОАЭ не даёт права на получение гражданства. Только если ребёнок является подкидышем и установить личность его отца невозможно.
Источник: http://zagrandok.ru/emigraciya/aziya/stat-grazhdaninom-oae.html
Гражданство нет
Жить да
Нет! Там могут жить только коренные арабы! У них с этим очень строго! Даже если у тебя отец араб, все равно не дадут гражданство!
Гражданство там не получить просто так, если Вы не являеетесь близким родственником граждан данной страны.