Прочее о городах и странах
Почему во Франции все курят, начиная со старших классов, заканчивая пенсионерами?
Потому что ты смотришь французское кино 70х-80х годов.
Jack Grifo
Нет, недавно смотрела "Я дышу " 14 года, и там, девочки, начиная с 15 лет курят.
Это не соответствует действительности: не бросается ничего такого в глаза (я посетил Францию в 2016), курят там не больше, чем у нас в России. А вот что бросается в глаза - это практически полное отсутствие вэйпинга, хотя им это занятие известно - я не раз видел таблички "Interdit de fumer et vaporer". Видимо, как в целом более культурная нация они не так ведутся на любую рекламу и понимают, что вдыхание тумана этиленгликоля, всем нам известного по броской надписи "Антифриз - яд", безвредным быть не может.
А у нас, простите, не почти все поголовно пробуют курить классе этак в седьмом? (Так было в наше время, в конце 60х - тогда "баловались" в основном мальчишки, теперь не отстаютот них и девчата). Правда, у многих это в итоге не перерастает в серьёзную никотиновую зависимость. А кто недостаточно накурился в школе - не начинают в большинстве своём курить всерьёз в студенческие / армейские годы? И многие ли, доведя себя до никотиновой зависимости, находят в себе силы потом отказаться от пагубной привычки?
нет не все. я прожила во франции 2 года в буддистском центре. там была курилка в ней всего пара человек из 60 там живших сидели постоянно
Valery Kaidalin
Буддисты во Франции - это особый замкнутый круг лиц.
В России еще больше курят, причем некоторые начиная с младших классов...
У детей инстинкт подражания взрослым, у старших - привычка.
На Западе люди очень мало курят, сэр.
Пачка сигарет стоит порядка 8 баксов.
Курят только бомжи и бедные.
Поэтому они и бедные, что живут неправильно.
Пачка сигарет стоит порядка 8 баксов.
Курят только бомжи и бедные.
Valery Kaidalin
При их зарплатах, 8 баксов за пачку сигарет - нормально.
"Очень мало"? Да где Вы такой бред берёте!
И - "курят только бомжи и бедные"??? Наша знакомая гражданка США, постоянно живущая в Париже, курит очень много - с нами как с оказией её московская подруга переправляла ей её любимые сигареты "Рксский Стиль". Работает она инжеенром по наладке сложного научного оборудования, ездит по этой работе по всей Европе (в том числе в Москву, где моя жена с нею и познакомилась), один её выезд обходится заказчику в среднем в 4500 евро.