Прочее о городах и странах

Почему во Франции такой высокий уровень безработицы?

Как уже сказали выше, основная причина в том, что пособия хорошие, если не работаешь, живешь так же, как если бы вкалывал на низкоквалифицированной работе, только делать ничего не надо...

Если бы все эти пособия отменили, они бы все быстро задницы с диванов подняли и нашлась бы на всех работа. Безработица касается только лентяев и прочего несерьезного народа, который постоянно опаздывет, прогуливает, не соблюдает никаких правил и никого не уважает. Соответственно их отовсюду гонят и контракты им не продлевают.
Живу во Франции уже 14 лет, с работой проблем нет.
Училась на повышение квалификации в группе, куда большинство были направлены центром занятости на учебу, насмотрелась на этих хронических безработных... больше половины ходили через раз, ровно в 8 утра нас было только примерно трое из группы... в итоге многие бросили учебу на полдороге или были отчислены...
Иван Глыгало
Лучший ответ
Представьте себе - не только во Франции. Везде в мире перепроизводство товаров. Теперь нужны, в основном, услуги - кормить, наводить красоту, лечить, учить, убирать...
Dani Alves 22
Быть такого не может! Там же демократия!
Выросло большое количество неквалифицированной рабочей силы из других стран.
Vova Zubchenko
Да там работать не выгодно работаешь и с тебя высчитывают 75% налогов от твоего заработка плюс 10% уходит на услуги коммунальные за квартиру, страховка и всё такое. В итоге тебе только 15% остается из заработанного