Прочее о городах и странах

Как мир будет бороться с перенаселением? И затронет ли оно Россию?

Natalia Dzionik
Уже 8 миллиардов скоро на Земле людей . Перенаселение уже затронуло : Японию, Китай, Бангладеш, Индию, Пакистан, Нигерию, многие страны Нового Света, Бразилию, Мексику .
Еще на земле много мест, где смогли бы жить люди 20 000 000 000 уместиться на нашей Планете .
В некоторых огромных по площади странах, как Монголия, Казахстан, Алжир, Россия пустота, идет неравномерное распределение численности проживания людей . На это влияет много факторов от биологических и до политических .
Климатические в первую очередь они обуславливают пригодность жизни земель для человека .
России конечно же грозит перенаселение или даже больше чем оно ..Природа не терпит пустоты, а вокруг России страны Азии с переполненными городами, жаждущие переселиться на новые земли, Китай, Япония ..и даже та далекая Индия .
С этим ничего не поделаешь, когда в России идет убыль населения, а там его избыток, который был и вырос ни за один год или столетие .
Этого же бояться и в Монголии и Казахстане, что их захватит сосед монстр .
Juan Matta
Лучший ответ
Natalia Dzionik Ваш прогноз - Когда Китай Япония и Инлия заполонят Россию?
в Псковской области на 200 деервень три бабки и два деда О каком перенаселении речь идет? Где там, где все само растет и с дерева падает ?
гомосятиной
Natalia Dzionik Тебе это не грозит, ты ведь итак ууже гомосек
перенаселения нет. есть не равномерное распределение.
Natalia Dzionik Хорошо, грузим индийцев и узкоглазых пиздорванцев по вагонам и отправляем прямиком под Оймякон и Анадырь
С чем бороться? Откуда в мире перенаселение? То там война, то там война.... + ещё экология фиговая.
Культивированием феминизма и гомосексуализма. Что иудей Сорос и продвигает.
Маша Ярцева
Водные ресурсы искать и гмо продукты и искусственные продукты. На Индию нужно смотреть, а там перенаселение и много бедных районов, где нет воды, плохая земля, нет деревьев и ресурсов, а бывает наоборот, что рядом дикая природа, которую нельзя трогать и запрещено там возделывать землю, охота тоже запрещена.
Нет никакого перенаселения. Это легко проверить. Возьми например Китай, сложи население крупных городов. И получишь 450 млн человек. Не думаю что остальной миллиард в деревне живёт. К тому же есть индекс урбанизации который показывает сколько процентов жителей живёт в городах.
никакого перенаселения нет, все это ложпиздежипровокация!
Veta Veta
Natalia Dzionik А пруфы? Или твои слова тоже будут ложьпиздедпровокация
Дай Бог в России поднимется во много раз численность населения. Для экономики это хорошо. В Китае следующие меры. Главным способом регулирования численности населения служит закон об одном ребенке на семью, принятом в 1987 году. Именно в это время проблема перенаселения стала наиболее острой. Закон отличается для городских жителей и для сельских. Городским родителям разрешено заводить только одного ребенка. Сельским же жителям разрешается заводить второго ребенка, если первой родилась девочка. Так же если родители являются единственными детьми в своих семьях, разрешается заводить двух детей. В случае нарушения закона родители обязаны заплатить огромный штраф в размере 130 тыс. долларов. Помимо закона о детях в Китае действует смертная казнь. За последние 10 лет было расстреляно 10 тысяч коррумпированных чиновников. Также не церемонятся с наркоторговцами и контрабандистами, содержателями публичных домов. Пойманных преступников расстреливают прямо перед толпой, устраивая показательные казни. В общем смертная казни в Китае имеет массовый характер.

Несмотря на все усилия властей, численность населения продолжает расти. Это связано с тем, что большинство живет в провинциях, где обычно у семей два ребенка, а зачастую и больше. Зажиточные крестьяне заводят больше двух детей, оплачивая штрафы. А некоторые умудряются путем обмана заводить и по 5-6 детей.
Natalia Dzionik Так щас же вроде разрешили второго рожать
Ага. Год тому назад было 7 лярдов, сейчас уже почти 8. Кто нарожал не известно. Ни китай ни индия рожать особо уже ге хотят
Нет никакого перенаселения, сэр.
Есть глупые бредни совков.
России проблема перенаселения точно не грозит. Первое место в мире по территории и девятое по населению - о чем беспокоиться?
Это миф