
Кстати, тогда кое-кто из тех, кто слышал звон да не знает, где он, уверял, что Интернет отключается не в одном отдельно взятом городе, а вообще в Казахстане. Любят люди раздуть сенсацию там, где её нет и не может быть, особенно когда речь идёт о стране, в которой сами никогда не были.
Я живу относительно недалеко от Шымкента, в Алматы, с конца прошлого века пользуюсь Интернетом ежедневно, уже более 10 лет даже работаю через удалённый доступ к офисному серверу, и ни разу Интернет у нас не отключался, а потому и в шымкентские отключения не очень-то верю: я не специалист, но мне трудно поверить в возможность отключения Интернета в отдельно взятом населённом пункте, исключая, конечно, аварии в электросетях.
Кроме того, не думаю, что сейчас, когда у нас повсеместно проводится цифровизация, а это государственная программа, отключение Интернета возможно в нашей стране.
.

Вы даже и алма-атинка (никогда не пишу Алматы, родился в Алма-Ате, и Достык для меня до сих пор пр. Ленина).
Мне интересен один вопрос - цена за удаление вопроса или вывода вопроса в лидеры у Вас 299 или 399 тенге? Цены у мэйла, вроде, не поднялись, в общем.
https://my.mail.ru/mail/tergeusov.m.3003/video/_myvideo/7.html