Прочее о городах и странах

Узнал сегодня, что, в Шымкенте в 9 часов, отключают интернет. Из-за чего??

Вас ввели в заблуждение. Возможно, в Шымкенте как-то и были проблемы у провайдеров, во всяком случае с год назад об этом писали на форумах, якобы провайдеры пытались как-то объяснить 2-, 3-минутные отключения Интернета после 21 часа и на более длительное время после полуночи. Об этом шымкентцы, если только это они, а не любители фейков, трезвонили в том же Интернете, жаль, что до Вас эти давние и, скорее всего, выдуманные проблемы дошли только сейчас.

Кстати, тогда кое-кто из тех, кто слышал звон да не знает, где он, уверял, что Интернет отключается не в одном отдельно взятом городе, а вообще в Казахстане. Любят люди раздуть сенсацию там, где её нет и не может быть, особенно когда речь идёт о стране, в которой сами никогда не были.

Я живу относительно недалеко от Шымкента, в Алматы, с конца прошлого века пользуюсь Интернетом ежедневно, уже более 10 лет даже работаю через удалённый доступ к офисному серверу, и ни разу Интернет у нас не отключался, а потому и в шымкентские отключения не очень-то верю: я не специалист, но мне трудно поверить в возможность отключения Интернета в отдельно взятом населённом пункте, исключая, конечно, аварии в электросетях.

Кроме того, не думаю, что сейчас, когда у нас повсеместно проводится цифровизация, а это государственная программа, отключение Интернета возможно в нашей стране.
.
Дарига Мазенова
Лучший ответ
Юра Маркин Доброго вечера, Ирина!)
Вы даже и алма-атинка (никогда не пишу Алматы, родился в Алма-Ате, и Достык для меня до сих пор пр. Ленина).
Мне интересен один вопрос - цена за удаление вопроса или вывода вопроса в лидеры у Вас 299 или 399 тенге? Цены у мэйла, вроде, не поднялись, в общем.
https://my.mail.ru/mail/tergeusov.m.3003/video/_myvideo/7.html
Так елбасы приказал.
ожидается прорыв канализационной трубы, вот интернет и затопит
Асыл Мамытбаев
Чтобы все пришли на субботник!
В Мухосранске пол года назад выключили, так и не включили
Антон Фомичев
Ольга Демьянова Но потом утром опять включают