Прочее о городах и странах
Новая Москва, как там жить?
Мужа переводят в Москву.. Будет работать на бауманской. Но жилье только в Новой Москве.. Совес тяжко ездить наверное придется? Как инфраструктура в Новой Москве, школы и садики?
Жить по-новому!
Если у вас в пределах досягаемости метро (Саларьево, например). или электрички Киевского направления, то Бауманская не вопрос. Это удобно и по прямой. Инфраструктуру развивают.
Понятно, что если привыкли ходить на работу 10 минут пешком, то все пугает.
И что? Каждый день из Москвы в область на работу езжу 1:45. И ничего. Бросайте свои провинциальные замашки когда все под боком.
Купленное предприятием жильё в Новой Москве способно будет превратить вашу жизнь в ад. Тем более, что предприятия обычно не покупают жильё в новостройках, а берут вторичку. И как карта ляжет, где окажется квартира, сколько и чём будет добираться до метро - нам неизвестно. Рассчитывайте на то, что час вы будете ехать до метро и ещё час на метро до Бауманской. Причём эти два часа будет ехать СТОЯ, в ТОЛКУЧКЕ и духоте, с минимальными шансами сесть. Это хорошо, пока есть силы и молоды. На собственных колёсах же эта дорога вам выльется часа в три в один конец - как повезёт. Готовы годами вставать в 5 утра или раньше, чтобы к 8 прибыть на работу? Через 5-10 лет такой жизни эта дорога остоебёт..., а квартира-то чья? Мужа, по сути, вы будете видеть приходящим ночевать и в разобранном виде. Насколько карьера и заработок стоят того - не нам решать. Поэтому прежде всего - месторасположение жилья. Инфраструктура есть везде.
Наталья Миллер(Фукс)
Уж совсем запугали! Люди ж ездят! Не так страшен чёрт, как его малюют.
Не хуже чем в старой Москве, там есть метро. Моя подруга там живет, довольна.
Вы должны понимать что и цены там выше.
Светлана Райдунайтес
Зп тоже больше
Хорошая инфраструктура. В 50 км. от МКАДа в Московской области-то хорошая, все есть, чего уж говорить о Новой Москве..
Радуйтесь наоборот. Будет возможность работать в Москве, и при этом жить в тихой спокойной местности с чистым воздухом. Это идеальный вариант, ИМХО.
Не о садиках нужно думать и школах, а о том сколько до работы добираться... Новая Москва, она же разная. Рядом с МКАД - Новая Москва - нормально, можно будет вполне себе добираться до работы и у Калужской области - тоже Новая Москва - оттуда никому бы не советовал ездить - вся жизнь на дорогу уйдет. А инфраструктура - есть. Там же не пустырь был, а та же Московская область, уже благоустроенная.
Юлия Шахшнайдер
Даже на самом дальнем участке Новой Москвы расстояние от МКАДа порядка 40-50 км.
Это расстояние как на метро от Медведково до Теплого Стана. Многие люди так ездят. Это далеко разве?
Светлана Райдунайтес
Мы в Марьино будем. 22 км
В жизни надо хоть раз плюнуть на все и уехать в новое место! Тем более Москва!!