Прочее о городах и странах

Что такое лама?

лама это баран только с шеей
Алён4Ик The Best
Лучший ответ
Я знаю три значения этого слова.
1) Тибетский буддистский монах.
2) Южноамериканское млекопитающее из семейства верблюдовых, одомашненное индейцами Анд.
3) Река в Подмосковье - на ней стоит город Волоколамск.
Яндекс знает ещё и оружие под таким названием - интересно, от какого из значений слова "лама" оно происходит?..
Ирина Леошко
это либо животное либо буддистский учитель
.
Иналь Гашоков
Хамба Лама Утегенов - умер во время нирваны 1925 г в Улан-Удэ в Иволгинском дацане . Через более чем 75 лет его могилу вскрыли по завещанию и открыв, все удивились. Его тело было нетронуто, не имело признаков разложения, мумификации, было видно, что он как будто "уснул "
буддисты посчитали, что он и сейчас спит прибывая в таком состоянии . Его посадили на ступу и установил в том же дацане . Это было большой сенсацией (потому что в эту лето-осень я была в отпуске у родителей ) сама помню первые репортажи . После все биометрические выводы пришли к выводам, что его тело ..издает больше живых импульсов и мозг еще не умер ...
Все буддисты Бурятии, надеются, о том когда то в один из дней он проснется .
( мне не представляется возможным судить о чужих верований и о случившимся я могу лишь добавить)
Что, он конечно же мертв, вечно на земле никто не живет, а сохранность его тела обусловлена только степным и сухим климатом .
Ламизм одно из течений буддизма .
Лама, как и гуру (в Индуизме) учитель религиозный
Лама и Альпако, Викуньи .
Род горных животных - родственников верблюдов .Животные обитающие по территории многих Южноамериканских стран от гор Перу и Боливии до самого юга Патагонии Аргентины и Чили.
Лама, очень выносливое животное и выполняет те же функции по работе, как и настоящий дву и или одногорбный верблюд

В вопросе я думаю идет вопрос о животном
Лама-это животное, которое обитает в Южной Америке. Оно млекопитающее и из семейства верблюдовых.
Они обитают преимущественно в Андах. Весят в районе 200 кг и живут по 20-30 лет. Они способны преодолевать огромные расстояния в высокогорье с грузом на себе. Могут быстро бегать и их мех очень ценен.
У них острый слух и отличное зрение, способны учуять опасность и быстро отойти от нее.
Также "Лама"-религиозный учитель в Тибетском буддизме.
Аркадий Тойб
Буддист тибетский