Прочее о городах и странах

почему квартиранты воруют

почему?
Alex Alex
Почти все воруют, если есть возможность и есть вероятность, что не поймают. Ну и еще просто люди тупые и не способны предсказать последствия
Олеся Белякова
Лучший ответ
Потому, что не привык ещё наш народ воспринимать "временно своё" в качестве чужого. С поправкой, так скать, на "временность". Сильны ещё в людЯх "установки" навроде "если это не моё и круглосуточно не охраняется, то почему бы этому не стать моим?"
Поэтому продвинутые владельцы съёмного жилья помимо непосредственно самого договора, делают к нему дополнение в виде полной описи находящегося в квартире имущества включая количество и состояние. Ну там
"5: диван "книжка" тёмно синего цвета. С левой стороны пятно бурого цвета. С правой стороны 3 дырки от окурков."
"6: Холодильник "Саратов". Многочисленные царапины по всему корпусу, пятна ржавчины по углам двери, многочисленные царапины на внутренней поверхности холодильнйо камеры."

Понимаю, что всё это выглядит несколько геморройно и вообще - на грани реальности, но поверьте, что подобные списки очень помогают избежать как квартирантам так и хозяевам избежать дальнейших конфликтов по поводу как состояния вещей так и их работоспособности.
Никита Марков ага, а за, допустим, многолетнюю аренду всё имеет свойство изнашиваться. За это тоже с квартирантов спрашивать?
Потому что твари взрывающиеся от зависти. У них вообще хаты нет, а тут какой-то кАзел имеет лишнюю еще и бабло стригет...
Дина Басырова
А почему вообще люди грабят других людей? Ну как минимум, не от хорошей жизни..
Договор заключать обязательно. Ответственность за кражу может остановить