Прочее о городах и странах

Можно ли переехать в Германию с гражданством Израиля?

Переехать в Германию вы моежете - если есть гражданство Израиля - для вас свободный въезд в Германию - с правом пребывания до трех месяцев, за это время можете искать работу - если найдете такую, где вам оформят разрешение на работу и получите трудовой договор - получите ВНЖ с целью работы на срок договора (обычно первоначально - 1 год) . Если проработав год потеряете работу получите право на АЛГ1 - с ним вам тоже могут продлить ВНЖ - для дальнейшего поиска работы. АЛГ1 ограничено по времени - отработал минимум 1 год - будешь получать 6 месяцев, закончится 6 месяцев и не найдешь работы - и все - закончится твой ВНЖ - так как он давалсяч тебе с услвовием - работы (или ее поиска, пока получал АЛГ1). Нет работы - нет ВНЖ! Вот такая политика.. .Нет ВНЖ - прощай Германия.. .

Но прожив 5 лет с срочным рабочим ВНЖ в Германии - ты можешь подать на ПМЖ - т. е. бессрочный и необусловленный вид на жительство, т. е. тебя уже никто не выселит из Германии если ты потеряешь работу! вот тогда и живи на то самое АЛГ2, другой вопрос - а захочется уже?
Oooooooooo
Лучший ответ
Палестинцы побъют....
Guloqlan Ismayilov
да ессно
родишь там немца, от негра
и морду набъют
Ольга Абабкова
Местные поляки даже в в своих курортных зонах и пограничных городах иногда встречаются злобные на доброту к ним, особенно пожилые, а немцы вообще живут трудно особенно восточные где нет работы, и западные в промзонах, где мусульмане большинство.
ri
rina_46
Если ты еврей по национальности, то в Германии можешь получить гражданство по упрощённой схеме.
Askhar J
Достаточно просто быть евреем
Галина Гловина
вас же в самолет не берут.

вы опасные типы, которым лишь бы что-то взорвать.
Anton Ago
Анюта Хан Вот же ты расист всё-же
Получить вид на жительство можно, но фактически только если у вас будет работа в Германии.