Прочее о городах и странах

По поводу гражданства Израиля и вообще!

Сейчас все рванули кто куда, но вопрос - какие налоги платят старой Родине, а какие новой?)
От гражданства РФ сложно отказаться и надо ли?
Что насчёт заработка и двойного налогообложения?
Если ты получил гражданство другой страны - ничего РФ ты не должен, если не получаешь заработок с нее (допустим своя фирма в РФ осталась и ты ей издалека управляешь).
От гражданства РФ не сложно отказаться кстати.
Если работа онлайн, то ты тоже РФ н чего не должен,а должен той стране где живёшь.
Ирина Коновалова
Лучший ответ
Есть понятие , в любой стране: налоговый резидент. То есть, в той стране, где вы получаете доход и живете более половины календарного года, там и платите. Гражданство само по себе налогами не облагается:)
Дилюсь Ахметзянов а если у меня биз в россии, гражданин которой я являюсь, но не нахожусь там, от силы 60 дней в году? он облагается по обычной ставке или повышенной?
Это зависит от места резиденции
Хо
Хомячок
Получение израильского паспорта и отъезд "кто куда" это весьма отдельные вещи. Куча народа с израильскими паспортами сидит себе в РФ.
Другая куча уехала "кто куда" без израильских паспортов и вообще без второго гражданства, а только с гражданством РФ.
Путаница у Вас, однако)))
А насчет налогообложения Вам уже популярно всё объяснили.
Отказаться от гражданства РФ сложно, на это может уйти несколько лет.
Израиль новых репатриантов освобождает от уплаты налогов на несколько лет.
Если человек находится в РФ менее 181 дня он перестает быть налоговым резидентом .
Дилюсь Ахметзянов Резиденты и нерезиденты платят имущественные налоги одинаково, а вот НДФЛ по-разному. Резиденты в общем случае платят НДФЛ по ставке 13% и имеют право получать налоговый вычет. Для нерезидентов ставка НДФЛ — 30%. Налоговый вычет нерезидент получить не может.
Сейчас все рванули кто куда - кто все? Мои все в России, никто никуда не уехал. Вы успокойтесь, выдохните, и продолжайте наслаждаться жизнью. Поймите, вас там не ждут, вы там не нужны.
Владимир Дубровский Около 1,5 млн россиян уехало. На Кипре стало очень много русских, которые работают удаленно или в кипрских компаниях.
Skif Ворон Неправда. Хороши специалистов всегда ждут. Ваши все в России потому что наверное они не имеют особой ценности.
Дилюсь Ахметзянов вот задала я вопрос, а стасик до туалета не дошёл) ну почему...
Налогообложение в РФ для граждан израиля не отличается от обыкновенных граждан РФ. Так что по налогам как таковым нет проблем особенно. Однако следует помнить, что при имении двух гражданств необходимо учитывать и двойное налогообложение. Это значит, что некоторые налоги, которые Вы платите израильским властям, уже зачтены при налогообложении в РФ. Следовательно, при вычислении налогоплательщика израильским властям необходимо учитывать и этот факт.

Что касается работы, то для граждан израиля, как и для любых других граждан РФ, в России они имеют право предпринимать дела и имеют все обязательства перед государством, включая налоги.