Прочее о городах и странах

Чем евреи навредили фашистам?

В фильме "мальчик в полосатой пижаме" говорится, что из-за евреев немцы проиграли свою предыдущую войну. Читала, что у Гитлера были свои личные счеты с представителями этой рассы. Но как целые страны могли повестись на такую политику и так жестоко относится к людям? Что им внушали? Какими фактами оправдывали эту ненависть? Спасибо заранее за разъяснения.
1. Если в кране нет воды, значит выпили жиды. 2. Самые ярые жидофобы - это сами жиды. А гитлер был от части жидом. Это ещё круче, чем натуральный жид.
Надежда Ёлгина (Переверзева)
Лучший ответ
Свои проблемы надо же на кого-то сваливать, верно?
Фашизм--это в принципе идеология, которая подразумевает деление всех людей на классы. Ничего удивительного, что они кого-то уважали, а кого-то истребляли.
Претенденты на власть
..Гитлер не любил многие народности. Евреев не любил, как он сам писал, потому что боялся, что они уничтожат немцев, он считал их самыми сильными конкурентами немцев во всем...
..читай историю! Чего спрашиваешь?
Пожалуй стоит хотя бы немного повысить грамотность прежде чем задавать не то что глубокомысленные, а хотя бы осмысленные вопросы.
Первое. Какое отношение фашисты (итальянское идеологическое движение) имеют к национал социалистам (немецкое политическое движение).
Второе. Какие такие страны (или вы имеете в виду Германию во множественном числе) , и к каким таким людям жестоко относились ( Дело в том, что в Германии планомерно уничтожались физически кроме евреев, люди с психическими заболеваниями, цыгане, политические противники и. т. д.).
Третье. Что им внушали, вы сможете понять если посмотрите современное пропагандистское телевидение. И факты там кстати не нужны, чтобы оправдать уничтожение кого бы то ни было, достаточно слепить образ врага.
Alik Oleskevic
Николай Замков 1.про фашистов и национал-социалистов я в курсе. У нас в стране, и во многих книгах называют их фашистами.
2. Союзники Германии, например, Италия. Хотя слышала, что итальянцы не были настолько жестоки. Да, уничтожали не только евреев. Про цыган, я ещё могу понять. Не поддерживаю, ни в коем случае, но причина более очевидна ( немытый кочующий народ, заработывающий обманом и воровством). Советский народ -враги.
3. В моем вопросе я писала, правда ли, что они обвиняли евреев в неудаче на предыдущей войне. Ведь они относились к евреям хуже чем к собакам, это же неадекватное поведение для человека, нужно было людям что-то внушить. Я вижу вы можете кратко и содержательно ответить на этот вопрос) и ваш уровень грамотности вам это позволит сделать)
Николай Замков Так в чем же неосмысленность вопроса? Может проблема взаимопонимания в вашем зашкаливающе высоком уровне граммотности?) Ведь сервис mail для того и существует, чтобы задавать вопросы.
на поверхности ростовщичество, потом убийства детей и это не в какой то период, а всё то время что они ползают по шарику. есть такой писатель Даль, у него можно почитать о преступлениях жидов - В. И. Даль «Записка о ритуальных убийствах»
Евгений Епанчинцев естественно они во власть и лезут потому что это деньги и возможность закрыть свои преступления. например когда мэр орёт - долбанные молдаване, как они асфальт положили. это что он разжигает ненависть? указывает на недоработки. так и когда про преступления жидов говорят это норма, это надо раскрывать, а то получается следачку мусорскую посадить надо за то что она жида убийцу вертит. 228 статья и закрывает это, судят не жида убийцу, а тех кто указал на преступление
Фашизм-построенная политика на единной ЧИСТОЙ ГЕРМАНО-АРИЙСКОЙ НАЦИИ С ЕДИНЫМ ПРАВИТЕЛЕМ.... Гитлер основоположник национла-социолизма который с проституткой-еврейкой в 1908 году, возможно, и стала причиной будущего Холокоста. Они считают, что женщина наградила фюрера сифилисом, который, если его не лечить, вполне может привести к безумию. Это одна из версий! А вообще он хотел уничтожить и цыганов и советский народ и много кого ещё...
Одна группа капиталистов избавилась от другой группы капиталистов.
Эльдар