Прочее о городах и странах
Почему Сибирь не тушат? Куда смотрит гринпис и мировое сообщество, раз правительству РФ по барабану до Сибири?
Сибирь властям надо только в качестве такой себе "доилки" газа и нефти. В остальном они плевать хотели на Сибирь.
когда горели торфяные болота в Ленинградской области или в Московском областном регионе - кто нибудь паниковал на Дальнем Востоке? Тут политика на первое место вышла, а не технические трудности, будут всех снимать и всех сажать со временем, хотя пожары лесные - как и наводнения и цунами и Гибель Помпеи - все может быть в этом мире Лето в этом году очень жаркое, вот и вспыхнули
Роза Далипова
сравнили площади. когда гитлер хотел москву в водохранилище превратить, кто ее спас? правильно, сибиряки. ну и плоащди возгараний сравните - в сибири горит по территории целая хорватия. и такое не первый раз, могли бы бы хотя бы подготовить к очередному "сезону пожаров", как это уже называют в центральном МЧС,
Роза Далипова
лицемерка.
ЦИТАТА - от представителя Гринписа - "Отчасти они возникли из-за того, что региональные власти вполне легально отказывались от тушения пожаров, которые возникают в так называемых зонах контроля. Это участки, где губернаторам и местным МЧС дано право отказываться от тушения, если это экономически нецелесообразно и предполагаемый ущерб не такой большой, а затраты велики. Соответственно, региональные власти этим правом воспользовались "
Думали, "рассосется", а теперь ситуация стала неуправляемой.
Спасибо реформаторам, принявшим Лесной кодекс и ликвидировавшим лесничих.
Проще же бумажки подписывать.
Ссылку на статью не дает вставить.
""Лесные пожары в Сибири
Представитель Гринписа: Дым от сибирских пожаров может дойти до Москвы"" -
на сайте Вечерней Москвы" от 29 июля.
Проще же бумажки подписывать.
Ссылку на статью не дает вставить.
""Лесные пожары в Сибири
на сайте Вечерней Москвы" от 29 июля.
что они с этого поимеют?
зима придет - все погаснет
гринпис смотрит в рот спонсорам. а мировому сообществу про то наплевать. так наз. м. сообщ. - есть шестерки группы международных мега олигархов. вот и все.