Прочее о городах и странах

Есть ли шанс переехать в Канаду и как это сделать?

Очень хотела бы в 25-30 переехать в Канаду. Что нужно для этого помимо базового знания языка? Сколько денег примерно потребуется?
Без умения находить ЛЮБУЮ информацию Гуглом вы дальше своего города никогда не уедете.
В Канаде это умеют делать еще в начальной школе.

Итак, первое -- осваиваете интернет. Всю информацию ищите на иммиграционных сайтах Канады. Как на федеральном, так и на провинциальных.

Смотрите, какие основания для получения иммиграционной визы у вас есть.

Как я понимаю, огромных денег для инвестиций у вас нет.
Значит, или по проф. иммиграции, или по учебе

По учебе было бы здорово, но учеба иностранцев в университете стоит огромных денег, да и устроиться на работу после университета будет не так и просто. А просто окончание университета не дает права на поличение ПМЖ.

По проф. иммиграции -- достаточно легкий путь дя тех, у кога есть специальность, востребуемая в данной провинции и опыт работы несколько лет. НЕ бумажка (диплом) о специаьности, а реальная специальность и реальный опыт.
Особенно успешно иммигрируют медсестры.

Английский нужен не базовый, а вполне приличный. Во-первых, вы перед подачей документов на визу сдаете экзамен по английскому, а во-вторых без приличного разговорного английского вам работы не найти.

Читайте иммиграционные сайты, ищите в сети форумы переехавших в Канаду. Только внимательно оценивайте их сообщение, там и неудачники пасуться. Обычно те, кто успешно устроилса на работу, на этих форумах сидят редко. Но все-таки информация, общение.

Деньги. Основная сумма, которая вам нужна ----деньги на проживание первые полгода. Ведь и квартиру надо снять, и жить на что-то, и транспортом, и интернетом пользоваться, Наличие определенной суммы на этот период должно быть доказано (счет в канадском банке)

Ну и текущие расходы, они уж меньше ---сама виза, экзамен по языку. мед. комиссия, билет на самолет.
Юрий Тихонов
Лучший ответ
Обратись в посольство\консульство Канады ...и все узнаешь))
Профмиграция, брак, инвестиции
Мейрам Алин
евреем стань, у них нема родины
только утром о таких думал.. все счастливые в штатах.. финке.. пока молодые.. а в старости или болезни без денег вы изгой..
Вопрос не имеет смысла. Иммиграционные правила в Канаде меняются достаточно часто. Последние большие изменения были в 2014 году. К тому времени, когда у Вас созреет, они опять могут поменяться. Так что следите за официозом:

https://www.canada.ca/en/services/immigration-citizenship.html

И отдельно -- за квебекским официозом (в Квебеке своя собственная систма иммиграционных правил, отличная от федеральной)..
Серега Любенко
Юрий Тихонов В каждой провинции, не только в Квебеке, своя собственная иммиграционная программа, отличная от федеральной.
Изменения, хотя бы частичные, вносятся чаще. Я о последних читала где-то в начале этого года
Ну и вали
В Каналу берут всех, даже если просто с высшим образованием. Главное, чтобы больше налогов взять потом с эмигранта!
Юрий Тихонов Как хорошо, что это совсем не так! А то понаехали бы такие как вы.
искать работу через интернет. Фирма если ее найдете и нужда именно в вас может все оплатить
Natalie Dubik
Шанс всегда есть, было бы желание.
Работать кем будешь?