Прочее о городах и странах

Петербург хороший город для проживания семьи с детьми? Т. е. экология, продукты, климат?

Nurmanap Kolachanov
Мне нравится температурный режим. Лето +15+20. Если жарче - то не очень долго. Зима тоже теплая, не каждый год к новому году снег и мороз, обычно слякоть. Редко когда ниже минус 10 градусов. Можете посмотреть дневник погоды на гисметео https://www.gismeteo.ru/diary/4079/2018/12/
меняйте год, месяц - и смотрите.
Для меня трудное - это пасмурное небо. Летом дождей мало - но солнца тоже не много, всегда облачно, иногда днями вообще не видно голубого неба, всегда серое. Южанам это очень тяжело будет перенести. Тоска. Поэтому летом живу здесь, а осенью-зимой стараюсь несколько раз выезжать туда, где солнышко.
А ветер я люблю. Продукты - можно найти. можно привыкнуть к магазинам. Для меня самое плохое - это серое небо.
Шерзад Ханалиев
Лучший ответ
зависит от вашей квартиры, сколько у меня знакомых переехали в хорошие квартиры - никто не жалеет, лучше дом с консьержем и парковкой подземной, закрытом двором, с детской площадкой, чтобы рядом школа и садик и поликлиника и все дела
Меньше слушайте всякую ересь ...если переезжаете в древнюю коммуналку с бомжами и туберкулезниками - сами должны понимать - разница ощутимая
Nurmanap Kolachanov Нет, квартира в новом районе, больше интересует климат скорее и еда, здесь в основном выращенные свои продукты, а там с этим беда
Если там не родились - приживаться будет туго: ветры/сырость..
Murat *****
Nurmanap Kolachanov А зимы холодные, морозные?
я там прожила 5 лет и хотела бы поехать на пмж. климат паршивый
Сырость слякоть.
Не худший, если сродниться с климатом.
В=
Ведьмо4Ка =)
Исхак Нарбеков все же наши Сталинки на Стачек и Московском лучше, чем дома на Васильевском, даже после реконструкции - холодно у вас там )))
Нехер там делать в этом болоте.
Nurmanap Kolachanov Они едут с ещё большего болота, где нет работы, а там предложили вроде
"В Питере - пить" Когда там бываю, чё-то правда депрессняк
город холода, сырости и алкашей
пьют там неимоверно много
Лиля Тазиева
норм